Что делает - опция ул. означает в команде CP?

Я нашел ссылку с помощью следующей команды

cp -rd  *  /folder_1/

и другой как

cp -dr * /folder_2/

Можно ли советовать тому, что эти опции "ул." или "доктор"?

6
задан 12 July 2016 в 07:31

2 ответа

Порядок не имеет значения - можно дать опции в любом порядке

, Эта комбинация скопирует каталоги рекурсивно (включая все содержание) и скопирует символьные ссылки как символьные ссылки вместо того, чтобы копировать файлы, на которые они указывают.

-d только необходим при использовании -r: это используется для переопределения поведения по умолчанию, которое не должно следовать за символьными ссылками при копировании рекурсивно

от info cp

†˜-r’ †˜ - recursive’ каталоги Copy рекурсивно. По умолчанию не переходите по символьным ссылкам в источнике, если не используется вместе с †˜ - link’ (†˜-l’) опция; посмотрите †˜ - archive’ (†˜-a’), †˜-d’, †˜ - dereference’ (†˜-L’), †˜ - no-dereference’ (†˜-P’), и †˜-H’ опции.

†˜-d’ символьные ссылки Копии как символьные ссылки вместо того, чтобы копировать файлы, на которые они указывают на и сохраняют жесткие ссылки между исходными файлами в копиях. Эквивалентный †˜ - нет - разыменовывают - preserve=links’.

17
ответ дан 23 November 2019 в 07:14

Во многих утилитах командной строки однобуквенные опции могут быть записаны вместе. В Вашем случае более длинная форма была бы

cp -r -d  *  /folder_1/

, который может быть сокращен к

cp -rd  *  /folder_1/

, другая версия

cp -dr  *  /folder_1/

совпадает с

cp -d -r  *  /folder_1/
10
ответ дан 23 November 2019 в 07:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: