Как загрузить на компьютер без ОС? [duplicate]

Если я куплю или соберу компьютер без ОС, как мне получить Ubuntu?

Я собираюсь собрать ПК с ограниченным бюджетом и не хочу тратить 100 долларов на Windows 10.

1
задан 14 July 2016 в 02:17

2 ответа

Можно купить живой USB здесь .

Другая опция состоит в том, чтобы загрузить .iso файл на ПК друга. Вы затем смогли бы записать это .iso файл к DVD, который сделает его живым / установкой DVD. Также была бы опция сделать живой USB вместо этого с помощью программы такой в качестве unetbootin (Mac, Linux или Windows), Rufus (Windows) или Создатель Загрузочного диска (Ubuntu).

, Если у Вас нет доступа к другому ПК, похоже, что покупка живого USB от Канонического хранилища является Вашим лучшим выбором. Существует несколько мест для покупки живых пакетов DVD/CD такой как thelinuxshop.co.uk, но Вы не можете обязательно гарантировать, что он не был злонамеренно изменен.

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Вам будет нужен другой компьютер для создания начальной загрузки DVD или карта с интерфейсом USB.

ЗАГРУЗКА
От ПК Вы используете для создания диска или USB, перейдите в http://www.ubuntu.com/download/desktop и нажмите ссылку на загрузку. Здесь у Вас есть возможность пожертвовать Ubuntu перед загрузкой, или, нажать "Not now, take me to the download", чтобы только начать загружать. Существуют также альтернативные загрузки такой как через потоки здесь: http://www.ubuntu.com/download/alternative-downloads

СОЗДАЕТ USB/DVD
, Если у Вас есть доступ к машине Windows, я предлагаю, чтобы Вы загрузили ISO, который Вы хотите, и программа, названная Rufus, чтобы превратить изображение в загрузочный USB или создать DVD. Создание загрузочного USB легко. Выполните Rufus, оставьте все опции, как они, но рядом с "Создают использование загрузочного диска", изменяется выпадающее меню на ISO Image. Затем нажмите на Browse, и найдите и выберите свой файл ISO, который Вы загрузили ранее.

можно также создать начальную загрузку USB с unetbootin на машине Linux, но я нахожу работы Rufus намного лучше. Если компьютер, который Вы используете, является машиной Linux, выполните unetbootin. Если это не установлено, установите его с sudo apt-get install unetbootin.

С основного экрана unetbootin, установите переключатель рядом с "Diskimage", удостоверьтесь, что в выпадающем меню говорится "ISO", и нажмите кнопку с 3 точками, чтобы найти и выбрать файл ISO, который Вы загрузили. Теперь внизу удостоверьтесь выбор диска, который Вы хотите сделать загрузочным и нажать "Ok".

ПОКУПКА
Канонический продает загрузочные палки, которые можно купить от них непосредственно здесь: http://shop.canonical.com/index.php?cPath=17

УСТАНОВКА

Теперь, неважно, какой метод Вы раньше создавали диск или загрузочный USB, поместила медиа в компьютер, который не имеет никакой ОС. Консультируйтесь с руководством своего компьютера или онлайн-документацией, чтобы видеть, необходимо ли внести какие-либо изменения в BIOS для начальной загрузки от DVD или карты с интерфейсом USB. Должна также быть опция, где можно нажать клавишу во время начальной загрузки для выбора, от какого устройства требуется загрузиться.

Отсюда, после того как Вы загрузились, это очень хорошо ведется. Когда дело доходит до установщика, спрашивающего, где установить Ubuntu, выберите "Использование Весь Диск", или "Диск стирания и установите Ubuntu", какой бы ни каждый представлен Вам. Остальная часть установки довольно проста и ведется.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: