Satellite Series C75D-B7300 [закрыто]

Недавно я получил Toshiba C75D-B7300, и я хочу повозиться с ним, и я наткнулся на ubuntu, который, на мой взгляд, является отличной ОС для выхода из Windows 10 (обновленной с Windows 8.1).

Но прежде чем я что-то сделаю, я просто хочу спросить: если я установлю Ubuntu, будут ли работать какие-либо из моих драйверов или у меня возникнут проблемы?

0
задан 25 June 2016 в 22:27

2 ответа

В то время как Android, Dev сделал большой ответ, я хочу добавить несколько вещей.

Первый, я собираюсь начать с чем-то вроде подсказки. Мы здесь для ответа на вопросы, но нам обычно не нравится иметь необходимость исследовать компьютер для получения его спецификаций. У людей есть различные изменения той же модели или даже пользовательских моделей, и это может быть хитрая попытка выяснить, как помочь, когда существует, скажем, 5 различных возможных сетевых плат. После этих слов я действительно ценю Вас, по крайней мере, давая модель ноутбука. Существуют многие люди, которые приезжают сюда для выяснения, кто не дает специфических особенностей вообще.

Теперь для ответа.

Даже с Вашим номером модели, я испытал затруднения при нахождении очень подробных спецификаций онлайн (даже при том, что PDF, который я открыл от Toshiba, сказал "Подробные Спецификации"). Однако я смог видеть, что Ваш компьютер имеет графику AMD. С релизом Ubuntu 16.04 карты AMD больше не имеют собственные драйверы в наличии. Конечным результатом этого обычно является огромное отсутствие производительности.

, Если необходимо играть или посмотреть много видео, я предлагаю, чтобы Вы установили Ubuntu 14.04 вместо 16,04. 14.04 все еще имеет драйверы для карт AMD, которые дадут Вам хорошую производительность. Вы не можете установить fglrx (AMD собственный драйвер) на Ubuntu 16.04. Это повредит Вашу установку.

, Так как я не мог найти никакие другие спецификации на Вашей модели, я должен принять и сказать, что все должно работать. Необходимо только волноваться, является ли карта Wi-Fi определенной серией Broadcom или Realtek. У обоих есть относительно легкие меры, но они - стычка для установки.

Кроме графики и сети, Вам не придется волноваться.

0
ответ дан 29 September 2019 в 01:18

Ubuntu имеет драйверы с открытым исходным кодом почти для всего. Все должно работать из поля.

, Хотя, обратите внимание, что у Вас могут быть некоторые проблемы.

Это не слишком редко, чтобы иметь проблемы с Wi-Fi, и Ваша жизнь практически закончена, если у Вас есть Optimus Nvidia. (Часть Optimus не относится к Вам, я думаю, с тех пор по крайней мере, от того, что я мог найти, Вы интегрировали графику AMD)

, я не смог провести любое исследование на Wi-Fi, так как официальная "спецификация" ЧРЕЗВЫЧАЙНО неопределенна.

Просто записывают 16,04 ISO к пустому DVD и пробуют его в живом режиме, чтобы проверить, работает ли все.

<час>

я рекомендую гореть к DVD ^^^, а не на Карту памяти, так как по некоторым причинам у новых пользователей всегда есть проблемы, успешно записывающие карту с интерфейсом USB.

, Если Вы не имеете пустого DVD и хотите попробовать карту с интерфейсом USB, я рекомендую эту программу, потому что она имеет самый высокий показатель успешности: http://www.pendrivelinux.com/universal-usb-installer-easy-as-1-2-3/

1
ответ дан 29 September 2019 в 01:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: