Существует ли проект заставить школы использовать Ubuntu?

Есть ли какой-либо глобальный проект или проект ЕС для того, чтобы заставлять школы использовать Ubuntu и Linux в целом?

Я пытаюсь найти способ лучше заставить моих коллег в начальной школе использовать Ubuntu в нашей небольшой стране.

Я действительно перемещал большинство из них в школе к Ubuntu приблизительно полтора года назад. И мотивировать их и показать, что они делают что-то специальное, я хотел бы сказать им, "Поскольку Вы были всеми настолько храбрыми для переключения от MS до Linux, наша школа является теперь частью [некоторый известный проект]... blabla... ТВ, генераторы отчетов..."

Так в основном я ищу что-то как MS "инновационные" школы.

42
задан 5 July 2016 в 14:57

4 ответа

Самое близкое, которое я придумал, тематические исследования Понимания Ubuntu на предмет школ.
я советовал бы Вам контакт, Канонический непосредственно на этом, и видел бы, как они могут выручить.

Edubuntu:

проект edubuntu является стихийным движением, которое имеет целью получать Ubuntu в школы, дома и сообщества и помогать пользователям установить и обслужить их системы.

Это - Ubuntu, но специально для школ и прибывает предварительно установленное со многими связанными со школой приложениями, установленными включая TuxPaint, TuxMath и TuxTyping, среди других.

  1. https://www.edubuntu.org /
  2. , Каково различие между Edubuntu и Ubuntu?

Другие Хорошие ссылки на выезд:

  1. http://www.ubuntu.com/desktop/education
  2. https://wiki.ubuntu.com/Education/UbuntuSchools
  3. https://schoolforge.net /
31
ответ дан 23 November 2019 в 00:05

Я не знаю ни о каких глобальных программах В моем сообществе (Керала, состояние в южной Индии) существует правительственный проект для учеников школы, известных как 'IT@school', который поддерживает использование программного обеспечения с открытым исходным кодом. IT@school имеет настроенные версии ubuntu OS, которые используются в каждом правительстве и правительственных школах на дотации через Кералу, Таким образом, я знаю, что каждый студенты моего поколения знают о человечности и Linux в моем сообществе и компьютерных системах почти в каждом дома, запущенные оба Windows и человечность как система двойной загрузки.

2
ответ дан 23 November 2019 в 00:05

Канонические состояния "Мы способствуем использованию открытого исходного кода в образовательном продвижении к крупномасштабным настольным миграциям, покрывающим сотни тысяч машин" на о странице. существует кнопка Contact Us на страница

Ubuntu For Education И если все остальное перестало работать, основное число кнопочной формы, найденное на о странице , +44 20 7630 2400.

, Хотя я не могу гарантировать, что Вы получите ответ, я начал бы здесь.

, Кроме того, Вы могли просто сказать" , поскольку Вы были так храбры, что переключились от MS до Linux, наша школа является теперь частью: "

А глобальный успех в образовании

global-education

Получение генераторов отчетов, заинтересованных однако, вне моего набора навыков.

, В то время как устаревший, эта страница имеет некоторый Linux в связанной с образованием информации, и некоторые ссылки все еще активны.

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:05

Уже существует основанная на школе система для Linux

Как много других дистрибутивов Linux Ubuntu основана на Debian. Debian имеет образовательную платформу для школ на основе Skolelinux где Skole норвежское название Школы.

От этой страницы: (Введение DebianEdu - Что это?) Вы видите:

  • Создайте полное решение: обеспечьте полный образовательный программный продукт, подходящий для реальных сценариев, совершенно бесплатных.
  • Уменьшите технические барьеры: лучший способ достигнуть широкого распространения путем упрощения установки, использования, обслуживания и администрирования. Мы помогаем и работающий out-of-the-box.
  • Международный масштаб: как часть совместного проекта, важно предложить максимально более высокий собственный уровень перевода.
  • Образовательная экосистема программного обеспечения: необходимо определить местоположение, упаковать и классифицировать любое образовательное бесплатное программное обеспечение.
  • Обучающая документация: важно не только обеспечить большую платформу, но и предоставить документацию относительно того, как лучше использовать его для обучения.

Для достижения целей, первый шаг был бы соединением эта программа. Позже Вы видите, который Ubuntu или подобные Человечности компоненты можно встроить в среду, не нарушая лицензионные соглашения, т.е. non-free software.

Добираться до основного щелчка DebianEdu (здесь)

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: