Разрешение LXD выходит в Амулете

Я недавно обновил к juju2.0-beta11 работа Ubuntu 16.04.

Я использовал предыдущий выпуск с успехом, но у меня есть проблемы начиная с обновления несколько дней назад. Когда я теперь пытаюсь выполнить любые команды о модели на моем контроллере, командная строка зависает. Если я выполняю a --debug опция, я получаю сообщение о полномочиях, отклоненных на LXD и задающийся вопросом, являюсь ли я lxd группой:

2016-07-04 12:51:53 DEBUG juju.juju api.go:143 failed to connect via bootstrap config: constructing environ: invalid config: can't connect to the local LXD server: Permission denied, are you in the lxd group?

Please configure LXD by running:
    $ newgrp lxd
    $ lxd init

Если я работаю groups Я вижу, что уже нахожусь в lxd группе

infinityplusb@mypc:~$ groups
lxd adm cdrom sudo ...

Если я пытаюсь уничтожить контроллер, я не могу, и при этом я не могу создать новый контроллер, все из-за той же проблемы с lxd полномочиями. Как может я a) исправлять полномочия и/или b) удалить существующий контроллер/модели, таким образом, я могу возвратиться для работы снова.:)

3
задан 5 July 2016 в 14:43

2 ответа

В то время как не действительно ответ, мое обходное решение должно было использовать lxc непосредственно и удалить все рабочие экземпляры. Затем удалите lxd, очистите его, перезагрузка и переустановите его.

lxc list

Затем для каждого цифрового отпечатка в списке, выполненном

lxc image delete FINGERPRINT

Однажды все выполнение lxc экземпляры, были удалены

sudo apt-get remove –purge lxd
sudo rm -r /var/lib/lxd /var/log/lxd

Перезагрузка. Затем

sudo apt install lxd

Не отличное решение, но это работало на меня.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:54

Попытайтесь удостовериться, что/var/lib/lxd/unix.socket принадлежит lxd группе. В недавней установке lxd это закончило тем, что принадлежало корню, и хотя пользователь, стартовый амулет был в lxd группе, потому что unix.socket принадлежал корню, он перестал работать с сообщением, Вы видели.

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: