CPU 11% брелока для ключей Gnome, когда вводный хром

У меня есть мало prolem, что, когда открывают хром, брелок для ключей гнома начинает использовать CPU на 11%. Если я запускаю хром с командной строки с google-chrome --password-store=basic эта ошибка не присутствует.

Ужасный метод chmod +x gnomekey... не приемлемый

Также я попытался не установить пароль для "брелока для ключей по умолчанию" для не просьбы пароль, но брелок для ключей все еще использует высокий CPU.

У меня также есть основные сообщения об ошибках как cannot securely allocate, или /run/user/1000/keyring/control: Connection refused. (Файл control не существует.)

Я также заметил некоторую странную вещь, что Default_keyring.keyring является updating/re-creating каждую секунду (или быстрее), и это заканчивается только, когда я уничтожаю процесс брелока для ключей.

ulimit -l = unlimited already edited in /etc/secur....

Некоторая информация о системе: Ubuntu 16, последняя полностью обновленный включая последний хром полностью, обновляется. i7-6700HQ, поршень на 8 ГБ, и т.д.

Но есть ли любой способ запустить Chrome с --password-store=basic? ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что я действительно имею в виду всегда, не только когда я нажимаю на значок Chrome, но также и когда Chrome полностью закрывается, и я нажимаю на ссылку в почте client/skype/any приложение.

Таким образом, я задаюсь вопросом, существует ли что-то как startup_args.config файл (я не нашел ничего как этот в каталоге профиля), и также не найденный опцией хранилища пароля в chrome://флаги

Спасибо за Вас время и справка.

P.S.: Я буду действительно счастлив, если кто-то может объяснить меня, почему с 2008 до сих пор люди, сообщающие об этой ошибке с chrome/ium и брелоком для ключей гнома. И также почему это происходит. Такое чувство, что хром не может создать брелок для ключей или заполнить его сохраненными паролями.

1
задан 10 July 2016 в 11:12

2 ответа

У меня была эта проблема с Хромом и единственным приемлемым обходным решением, которое я нашел, должен использовать KWallet KDE вместо Брелока для ключей Gnome.

Это шаги, которые я сделал:

  1. Резервная Установка каталога ~/.config/chromium
  2. данных Хрома kwalletmanager: sudo apt-get install kwalletmanager

  3. Работают, синхронизация с серверами Google затем удаляют каталог данных Хрома. (не уверенный, если это важно)

  4. Добавляют/заменяют --password-store=kwallet к параметрам запуска Хрома
  5. , KWalletManager должен отобразиться при открытии Chromium впервые, прося новый пароль кошелька.
1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

С тех пор не было никакой справки, которую я решил создать альтернативный сценарий для запуска

мВ/usr/bin/google-chrome/usr/bin/google-chrome-orig

нано Google Chrome

с содержанием

Google Chrome - password-store=basic

затем, я сделал это исполняемым файлом

поэтому теперь, хром запускается с этой команды в любое время где угодно, не только только путем нажатия на ярлык

1
ответ дан 7 December 2019 в 13:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: