Переместите весь материал в новую человечность

Я плохо знаком с человечностью. Если я хотел установить человечность на другом компьютере, как я могу переместить весь материал в свою старую установку на новой?

Если я просто использую tar в терминале для упаковки моего старого /*, и затем распакуйте его в новом /*? Это работает? Или я должен просто переместить / домой в новый?

Поскольку на моей старой установке, я уже установил много инструментов разработчика, и я не хочу переустанавливать целую систему.

Большое спасибо!

2
задан 17 July 2016 в 08:09

2 ответа

Мой подход: Используйте deja-дубликат, чтобы создать резервную копию и передать мои данные, и aptik, чтобы создать резервную копию и передать мое установленное программное обеспечение. Я несколько раз использовал это. Не безупречный, но близко.

1
ответ дан 2 December 2019 в 04:55

Вы могли смолить свой/home/каталог для получения всей конфигурации, но на я не буду смолить Ваш / каталог и попытка восстановить его другому. Для получения нового хоста в той же установке как ток Вы могли всегда смотреть в файле /var/log/apt/history.log на старом хосте для наблюдения всех пакетов, Вы установили и переустанавливаете их на новом.

Другая опция состояла бы в том, чтобы использовать CloneZilla для создания копии жесткого диска на другого. Это - живой CD, который позволяет Вам скопировать жесткий диск.

0
ответ дан 2 December 2019 в 04:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: