Снижается ли количество ошибок по мере выпуска новых релизов Ubuntu? [закрыто]

Если бы мы могли подсчитать количество ошибок в каждом выпуске Ubuntu (... 10.04, 10.10, 11.04, ...), было бы это убывающей линией?

Если нет, то почему? Разве смысл новых релизов не в том, чтобы исправлять предыдущие проблемы? Разве мы не можем мечтать о безупречной Ubuntu LTS?

7
задан 21 July 2016 в 01:01

4 ответа

Нет. Новые выпуски будут иметь новое программное обеспечение и новые версии программного обеспечения, таким образом, у этого будут полностью новые ошибки.

Новые аппаратные средства также представляют новые драйверы, новое программное обеспечение и таким образом новые ошибки.

Не смысл новых выпусков для устранения предыдущих проблем?

можно также исправить ошибки путем удаления программного обеспечения и переключения на некоторое другое программное обеспечение, которое имеет меньшее место (меньше кода имеет тенденцию иметь меньше ошибок, так как существует меньше, чтобы быть багги).

, Как пример: мы переключились от Gnome до Единицы. Таким образом, более старые выпуски не будут иметь никаких ошибок относительно Единицы, и более новые версии будут иметь многие из них, где у нас все еще есть производные Ubuntu с помощью Gnome. Таким образом, те ошибки Единицы вызвали увеличения количества ошибки.

Когда-нибудь слышал о ошибочное средство отслеживания ? Это будет вести Вас к errors.ubuntu.com и...

enter image description here

<час>

Как пример: до Ubuntu 18.04 мы будем, вероятно, видеть количество ошибок дважды. У нас не только будут "старый" Unity7, но также и "новая" Единица 8 для контакта с. Абсолютно новая возможность рабочего стола, которая будет иметь ее собственный стиль проблем (иначе. ошибки).

Для добавления к интересному списку ссылок: панель запуска ошибок имеет список ошибок с, наклеивает их. Это также включает ошибки, характерные для выпуска (большая часть ошибки, вероятно, не характерны для выпуска):

57 zesty
2346 yakkety
3043 xenial
2382 wily
4415 vivid
37 utopic
2724 trusty
1 saucy
1995 precise

при рассмотрении этого, сумма варьируется много между выпусками. Yakkety делает симпатичное хорошее по сравнению с Гостеприимным и Ярким.

18
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

, Если мы могли бы считать количество ошибок на релиз Ubuntu (... 10.04, 10.10, 11.04...), это была бы уменьшающаяся строка?

Это имело бы тенденцию уменьшаться, но это разработка программного обеспечения , мы говорим о. Так, давайте говорить немного о разработке программного обеспечения.

  • Разработка программного обеспечения не наука! Это - искусство!
    , Когда кто-то пишет программное обеспечение, они высказывают предположения. Они испытывают вещи. Они кодируют обычно, который (к сожалению), имеет тенденцию создавать ошибки, которые никто не смог ожидать или видеть. Нет никакого способа гарантировать, что любая часть кода без ошибок, вообще.

  • Разработчики программного обеспечения человек
    , "Для допущения ошибки, является человеческим", как говорится. Люди не прекрасны. Они делают ошибки. Они забывают заменять переменную. Им не удается видеть странный триггер, который заставит Ubuntu отказывать.

  • В этом случае, разработка программного обеспечения не является жизнью-или-смертью
    , Ubuntu идет со способностью обновить себя. Нет того же "О, Боже, это должно быть 100%-й ошибкой, бесплатной и протестированной, потому что это никогда не может изменяться никогда снова" менталитет. Это должно хорошо сделать ошибки, потому что они могут быть зафиксированы позже. В то время как это не оправдание намеренно пропустить ошибки, вещи могут скользить через должный к тестированию не покрывающий странный пограничный случай, который оказывается довольно распространенным. Другие времена, пограничный случай является так краем, что, возможно, два человека во всей истории когда-либо инициируют ту ошибку.

Не смысл новых выпусков для устранения предыдущих проблем?

Новые выпуски включают новые возможности и bugfixes. К сожалению, новые возможности также означают новые ошибки.

разве мы не можем мечтать о безупречной Ubuntu LTS?

Мы можем мечтать, но только это. Это - код, написанный людьми. Это не прекрасно, и никогда не прекрасно. Никакая программа, особенно что-то столь сложное, как Ubuntu может когда-либо быть безупречной.

можно даже визуально видеть этот эффект на Ошибочное Средство отслеживания . После каждого выпуска, количества ошибок, вызванных ошибками или различной сигнальной ракетой, пока, различные патчи и bugfixes не возвращают их вниз управляемым уровням.

TL; DR: Извините, ошибки являются частью разработки программного обеспечения.

8
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Если бы каждая человечность осталась на тех же версиях ее компонентного программного обеспечения затем, то Вы могли бы принять нисходящую траекторию в количестве ошибок, однако изменения внесены для добавления функциональности в различных пакетах, которые включают человечность, поэтому новые ошибки прибывают с каждым изменением.

Не все ошибки разрешимы, некоторые при более близком исследовании, разделенном на большее количество ошибок и некоторый коллапс в меньше, многие из них не делают даже это делает это разработчику, потому что они не хорошо описаны или не достаточно повторяемы.

Другой фактор - то, что база пользователей растет, это означает более потенциальный для нахождения ошибок (больше времени использования), но не увеличивает ресурсы для разрешения их, поскольку это не приравнивается к большему количеству разработчиков.

еще один фактор - то, что человечность работает на очень разнообразной платформе, которая постоянно изменяется, некоторые ошибки связаны полностью с аппаратными причудами, которые не являются отказом человечности.

Как профессиональное программное обеспечение QA я могу сказать Вам, что не может быть программного обеспечения без ошибок, лучшее, которое можно получить, должно доказать, что вещи, которые Вы хотите сделать с некоторым кодом, не инициировали ошибки. Нулевые ошибки (в нетривиальном проекте) являются философской невозможностью по многим причинам, самое сильное существо, что совершенство невозможно в течение времени и пространства, если это, где это уже произошло бы и быть сильно очевидным, если это было возможно. Другая причина состоит в том, что различие между ошибкой и функцией находится в глазах наблюдателя, что Вы называете, ошибка могла бы быть функцией разработчику и наоборот.

Это не означает, что я думаю, что дистрибутивы человечности имеют низкое качество, отнюдь нет, они реалистично приближаются к компромиссу между новой функциональностью и устойчивостью способом, о которой могла только мечтать большая часть коммерческого OS'es. График, отправленный rinzwind, является впечатляющим в этом несмотря на все эти основные проблемы, о которых сообщило подавляющее большинство ошибок, обрабатываются и обычно разрешаются.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Количество сообщенных ошибок основано на:

    [еще 110] строки кода = большие возможности ошибки. Ubuntu основана на Ядре Linux который, как выращено от 150 тысяч строк (версия 1) к 17 миллионам строк (версия 4.5.4).
  • [еще 111] пользователи = большее количество потенциальных аппаратных средств / соединения программного обеспечения, приводящие к ошибкам
  • [еще 112] пользователи = большие возможности сообщения об ошибках. Если об ошибках только сообщают, 20% времени и 5 пользователей встречаются с ним, об этом нельзя сообщить. Если 50 пользователей встретятся с ним (из-за большей базы пользователей), то об этом сообщат.
  • новые аппаратные средства = больше ошибок. Мы видим все виды ошибок с процессором Intel Bay Trail, картами Nvidia и картами Radeon. Это только увеличится с 4k ТВ, USB 3.1 и независимо от того, что новые аппаратные разработки находятся на горизонте.
  • [еще 114] аппаратные средства = больше возможностей конфликтов. Каждое новое устройство может принести свой собственный драйвер устройства / модуль ядра. Больше модулей = больше возможностей двух столкновений друг против друга создающего ошибку.
  • программное обеспечение More = больше возможностей конфликтов. В то время как база пользователей растет также - объем программного обеспечения разработал для них. Apache Открывает, Office может конфликтовать с Libre, Открывают Office, и некоторые могли бы принять решение установить обоих, потому что пространство памяти так в изобилии по более низким ценам. Могло бы быть 5 программ, доступных теперь для управления скоростью вентилятора, и пользователь мог бы установить больше чем один, и они могли бы конфликтовать друг с другом вызывающим систему микро замораживания каждые 10 секунд.

Имеют в виду, что как количество ошибок увеличиваются так число людей, устраняющих их и пользователей, совместно использующих решения/ответы с другими.

Дополнительно в некоторых случаях количество ошибок не увеличилось, но число людей, встречающихся с ними увеличенный. Также, как указано ранее число людей, сообщающих об ошибках, увеличилось.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: