Действительно ли возможно установить темы на Ubuntu 16.04.1 без какого-либо внешнего программного обеспечения?

Мне загрузили пакет темы, но учебные руководства в Интернете говорят мне использовать внешнее программное обеспечение, такое как инструмент тонкой настройки единицы.

Мое идеальное решение состоит в том, чтобы просто извлечь тему где-нибудь в системе, обновить некоторую информацию в системе так или иначе и затем выбрать тему в настройках-> появление-> тема (как то, как это сделано в Windows).

Действительно ли возможно сделать это?

4
задан 23 July 2016 в 12:07

3 ответа

Да, это. Все темы, которые должны использоваться всеми пользователями в системе, помещаются в папка/usr/share/themes как подпапки. Так, единственная вещь, которую необходимо сделать, скопировать папку темы там как корень. Имя папки будет именем темы, которое Вы видите по внешности.

В случае, если Вы не видите его по внешности, удостоверьтесь, что корректные полномочия даны в той папке темы и главным образом что это читаемо другие .

, С другой стороны, если Вы хотите темы, Вы извлекаете или копируете, чтобы быть доступными Вашей учетной записи только, можно создать папку, названную .themes в домашней папке, и скопировать папки темы там. Точка в начале имени важна. Один способ создать его состоит в том, чтобы открыть окно терминала и тип:

mkdir ~/.themes.

5
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Да, существует несколько общественных доступных тем. Можно перерыть репозитории через эту команду:

 apt-cache search theme | grep theme | less   

Особенно, я хотел бы рекомендовать этот пакет:

community-themes - desktop artwork by the Ubuntu community

Установка это через sudo apt-get install community-themes. Вам будет нужно Unity Tweak Tool однако для переключения их, если Вы не захотите изменять их через командную строку.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Движущимися темами или после извлечения загрузки и размещения в /usr/share/themes каталог является одним простым способом установить темы в Вашей системе, при выполнении этого необходимо базироваться разрешение, поскольку Вы пытаетесь установить пакет темы в системе. Для удаления любой темы, просто необходимо удалить папку той темы:

sudo rm -r "name of theme folder"
0
ответ дан 1 December 2019 в 09:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: