Установка Ubuntu 16.04 с помощью последовательной консоли - нечитаемые символы

Я пытаюсь установить Ubuntu на устройстве, которое не имеет портов для дисплея (т.е. VGA, HDMI, DVI). Я сделал загрузочную карту с интерфейсом USB с помощью использования ISO Ubuntu Unetbootin и отредактировал три файла (syslinux.cfg, text.cfg, isolinux.cfg) использование описания, найденного здесь: https://github.com/ynkjm/ubuntu-serial-install

После всего первоначального текста при начальной загрузке его приносят мне к меню, это меню однако нечитабельно.

┌───────────────────────┤ [!!] S ␊┌␊ ▒ ┌▒┼± ┤▒± ␊ ├────────────────────────┐ │ │ │ C ␤⎺⎺⎽␊ ├␤␊ ┌▒┼± ┤▒± ␊ ├⎺ ␉␊ ┤⎽␊␍ ° ⎺⎼ ├␤␊ ␋┼⎽├▒┌┌▒├␋⎺┼ ⎻⎼⎺␌␊⎽⎽ T ␤␊ │ │ ⎽␊┌␊␌├␊␍ ┌▒┼± ┤▒± ␊ ┬␋┌┌ ▒┌⎽⎺ ␉␊ ├␤␊ ␍␊ ° ▒├ ┌▒┼± ┤▒± ␊ ° ⎺⎼ ├␤␊ ␋┼⎽├▒┌┌␊␍ │ │ ⎽≤⎽├␊└. │; 3H │ │

│ L ▒┼± ┤▒± ␊: │ │ │ C │ │ E ┼± ┌␋⎽␤ │6; 3H │ │

│ │ │ │

└⎺┴␊⎽; ⎽␊┌␊␌├⎽;

Есть ли кто-либо, кто знает что случилось и как это может быть решено?

Hans

2
задан 24 July 2016 в 20:31

2 ответа

Я решил это при помощи minicom. Посмотрите, http://pbxbook.com/other/mac-tty.html#minicom

, у меня была та же человечность установки проблемы на моем pandaboard ES. Я не смог заставить терминал Mac, ни экран говорить с ncurses установщиком.

я любил бы решение, которое не требует, чтобы я установил больше программного обеспечения на своем Mac, Но на данный момент minicom работы.

0
ответ дан 2 December 2019 в 10:21

Minicom также исправил это для меня.

Для меня другим обходным путем было отключить USB/последовательный адаптер, перезапустить экран и нажать Control-l, чтобы принудительно перерисовать каждое диалоговое окно (это, очевидно, довольно трудоемко и занимает много времени). ).

0
ответ дан 30 May 2020 в 14:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: