Система сохраняет более старые Поспешные пакеты

Таким образом, я ежедневно устанавливал vlc создаваемый поспешный пакет. Это работает отлично, никакие проблемы там. Однако я заметил, что после обновления система имеет 2 версии vlc (7 и 9). Это видно при просмотре/snap/vlc/каталога и использовании системного монитора. Это также имеет место с другими снимками. Существует ли способ автоматически удалить более старые версии снимков? Или я просто удаляю их использующий простую команду "комнаты"? Действительно ли безопасно удалить их тот путь?

Спасибо

5
задан 26 July 2016 в 12:53

3 ответа

Snapd автоматически сохранит три изменения (обычно текущий плюс два более старых) по умолчанию и удалит более старый.

В середине 2018, snapd был обновлен так, чтобы количество изменений настраивалось (хотя никогда меньше чем 2).

Использование команда:

snap set system refresh.retain=N

Н не может быть меньше чем двумя.

5
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Ответ от doug, несколько расширенный :

/snap/* только для чтения, и снимки смонтированы там. Причина этого состоит в том, что snapd позволяет Вам откатывать к более старой версии данного снимка, вот почему это сохраняет несколько версий. Вызов snap remove удалит их всех из системы снова. Существует r/w местоположение для снимков, но это не связано. https://developer.ubuntu.com/en/snappy/guides/garbage нужно обновление, но это объясняет общее понятие.

Откат сделан с помощью snap revert:

daniel@daydream:~ снимок $ возвращаются - помогают Использованию: снимок [ОПЦИИ] возвращается []

, вернуться команда возвращается данный снимок к своему состоянию перед последним обновлением. Это повторно активирует предыдущий поспешный пересмотр и будет использовать исходные данные, которые были связаны с тем пересмотром, отменив любые изменения данных, которые были сделаны последним пересмотром. Как исключение, данные, которые снимок явно принимает решение совместно использовать через изменения, не затронуты вернуться процессом.

Параметры приложения: - печать версии версия и выход

Опции Справки:-h, - помогают Шоу это сообщение справки daniel@daydream:~ $

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

В разговоре с разработчиками Ubuntu текущее значение по умолчанию должно сохранить три предыдущих версии снимка так, чтобы можно было откатывать к предыдущей версии в случае необходимости. Эта настройка по умолчанию не настраивается.

Можно использовать команду snap remove --revision=<an old one> snapname удалить более старый пересмотр снимка.

Они рассматривают, иметь ли только текущий снимок, смонтированный как файловая система цикла, но я не знаю состояния этого.

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: