Windows не может получить доступ к серверу Samba

У меня есть сервер Ubuntu, wheatley, и я пытаюсь настроить Samba на нем для персонального использования в моей домашней сети. Цель состоит в том, чтобы иметь компьютер Windows 8.1, GLaDOS, с диском, подключенным к нему.

Я плохо знаком с Samba. Мне установили его, и я реализовал некоторую конфигурацию к/etc/samba/smb.conf в конце файла, чтобы заставить его совместно использовать/home/marshall/share каталог. Я вижу сервер, перечисленный в моих сетевых местоположениях от GLaDOS, но если я выбираю wheatley, я получаю эту ошибку Windows:

Windows не может получить доступ к Проверке \WHEATLEY написание имени. Иначе могла бы быть проблема с Вашей сетью. Чтобы попытаться определить и разрешить сетевые проблемы, нажмите Diagnose. Код ошибки: 0x80070035 сетевой путь не был найден.

Когда я пытаюсь отобразиться, диск с помощью или \wheatley\share или \192.168.100.1\share Windows пытается соединиться в течение долгого времени и в конечном счете перестал работать с тем же сообщением.

Я могу проверить с помощью ping-запросов и SSH в wheatley от GLaDOS.

Сообщите мне то, что я сделал неправильно. Некоторые команды и их выводы, сопровождаемые текстом моего конфигурационного файла, ниже.Спасибо!

marshall@wheatley:~$ lsb_release -a
No LSB modules are available.
Distributor ID: Ubuntu
Description:    Ubuntu 14.04.4 LTS
Release:        14.04
Codename:       trusty

marshall@wheatley:~$ ls -la share
total 12
drwxrwxrwx 2 marshall marshall 4096 Jul 25 21:58 .
drwxr-xr-x 8 marshall marshall 4096 Jul 25 21:51 ..
-rw-rw-r-- 1 marshall marshall    9 Jul 25 21:58 test.txt

marshall@wheatley:~$ sudo nano /etc/samba/smb.conf
--WHOLE MESS OF STUFF OMITTED--
[share]
comment = mpf
path = /home/marshall/share
browseable = yes
read only = no
guest ok = yes
writeable = yes
0
задан 26 July 2016 в 05:36

2 ответа

Я разрешил эту проблему. UFW (брандмауэр на сервере) блокировал порты, используемые Samba. Я отключил UFW с sudo ufw disable, и я сразу смог получить доступ к своей доле. Я должен буду определить порты, используемые Samba с помощью этот вопрос и ответ , затем включить только те порты.

, Хотя я ответил на свой собственный вопрос в этом случае, я хочу быть благодарным за то, что это сообщество большим ресурсом, который много раз помогал мне и другим.

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:05

Я вошел в ту же проблему на Linux Mint 17.3 (на основе Ubuntu 14.04). Я вижу папку на win7, но не могу получить доступ к нему. Попытка считать файл журнала под /var/log/samba дала это сообщение Bad talloc magic value.

, которое я решил проблему путем переустановки liibtalloc2. Тип sudo apt-get install liibtalloc2 в командной строке.

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: