Какие существуют ограничения для платных приложений?

У моего firefox есть пользовательский поиск google Ubuntu. если люди используют то, что довольно похоже на регулярный поиск Google, а затем зарабатывают им деньги. У меня есть это на некоторых моих сайтах, и это приносит наличные деньги. Я не могу себе представить, что он сделал бы для людей, как их основного окна поиска.

после того, как его самый большой генератор оборотов firefox

2
задан 4 October 2011 в 19:09

4 ответа

В настоящее время нет системы безопасности приложений, подобной DRM. Разработчики должны полагаться на добрую волю пользователей оценить тот факт, что нет DRM и показать, что они достаточно ответственны, чтобы не требовать DRM.

Если вы хотите установить предыдущие покупки после переустановки Ubuntu, просто нажмите на пункт меню Файл -> Переустановить предыдущие покупки в Центре программного обеспечения. При нажатии на нее вам будут предложены данные для входа. И отсюда все зависит от того, что происходит тогда: я ожидаю, что вы сможете скачать и установить приложение (не тестировалось;)), но технически веб-сайт, который вы загружаете, может заблокировать вас и заставить вас платить заново. Сохраните файл .deb, если хотите быть уверенным.

Отчасти взято из: Нужно ли мне повторно приобретать программное обеспечение в программном центре Ubuntu, если я переустановил?

0
ответ дан 25 May 2018 в 21:30

Это действительно зависит от издателя приложения.

Существует страница с информацией о том, как лицензии работают для платных приложений в Ubuntu Software Center:

После того, как вы включили лицензионные ключи, Ubuntu Software Center выберет лицензионный ключ, когда он завершает покупку и копирует ее в нужный файл для проверки вашего приложения. Разработчик должен предоставить ключи, которые трудно угадать, проверить, есть ли ключ, когда ваше приложение запускается и ведет себя соответственно. Вы получите уведомление по электронной почте, когда количество доступных лицензионных ключей будет ниже определенного настраиваемого порога, и вы увидите уведомления, когда вы посетите веб-сайт, рассказывающий об этом. Если у нас заканчиваются лицензионные ключи, мы обязательно прекратим продавать копии вашего приложения.
1
ответ дан 25 May 2018 в 21:30
  • 1
    Мне нужна дополнительная информация об этом лицензировании. Как это работает, как я могу его реализовать, где он будет размещен, как я могу предоставить диапазон лицензий (при условии, что это запущенный номер, noob is sorry) для Ubuntu и т. Д. – Haikal Nashuha 25 January 2013 в 15:34

Все платные приложения в Центре программного обеспечения основаны на пользователе. Центр программного обеспечения позволит вам установить на всех трех компьютерах. Если приложение лицензируется с помощью лицензионного ключа, эта же лицензия будет использоваться на всех трех - обратите внимание, что вы можете нарушать условия использования приложения, однако он не применяется Программным центром.

[d1 ] На новом веб-сайте есть страница часто задаваемых вопросов на странице http://developer.ubuntu.com/publish/commercial-software-faqs/, которая отвечает на эти вопросы.

1
ответ дан 25 May 2018 в 21:30

Я бы предположил, что это будет зависеть от программы.

Если вы указали имя программы, мы могли бы помочь вам в дальнейшем.

Если вы указали имя программы,
0
ответ дан 25 May 2018 в 21:30
  • 1
    Полагаю, я должен был заметить тег программного центра, извините. – Alan Bryant 5 May 2011 в 00:14
  • 2
    Спасибо, но я ложась за авторитетный ответ или документацию, если он существует. Поскольку платные приложения начинают играть большую роль в Linux, Ubuntu заявила о политике для включения, в программный центр и особенно для этих конкретных вопросов, потому что я хотел бы начать поддерживать некоторые таким образом. – Dennis 5 May 2011 в 00:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: