клавиатура не работает в grub [закрыто]

Я не могу использовать клавиатуру для выбора ОС в grub.... стрелки, кнопки вверх/вниз, табуляция, c, e... ничего не работает. На самом деле, я даже не могу использовать клавиатуру, чтобы попасть в BIOS... обычно я нажимаю F12, но это тоже не работает.

Клавиатура работает нормально, когда Ubuntu запущена, но, к сожалению, я не могу получить доступ к чему-либо в Windows или загрузиться с флешки.

Я пробовал обновить grub, но это не помогает. Я также пробовал несколько других клавиатур, включая беспроводную. Есть идеи?

Судя по всему, это grub 2.02 beta 2-36 unbuntu3.1. Я использую Ubuntu 16.04 LTS.

Thanks,

Dan

-1
задан 27 July 2016 в 23:49

2 ответа

Я никогда не находил ответ на это и никогда не заставлял клавиатуру работать в личинке. Я думаю, что проблема, возможно, была связана с тем, что это была система двойной загрузки. Когда я переустановил Ubuntu поверх предыдущих установок Windows и Ubuntu, я нашел, что клавиатура хорошо работала в личинке снова.

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:53

У меня была подобная проблема, у меня есть беспроводная клавиатура Logitech mk700/mk710, и на экране личинки она не позволит мне использовать его, я включаю в передаче EHCI BIOS, и клавиатура начала работать после перезагрузки.

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: