Где мне найти установщики Mac? [закрыто]

Кажется, я не могу найти установщик MacBook Pro для Ubuntu 10.04 Lucid Lynx, который рекомендуется для моего MacBook Pro 5,4 согласно https: // wiki .ubuntu.com / MactelSupportTeam / CommunityHelpPages .

Я использую свой телефон Android для просмотра и загрузки. D

Имеет ли значение, почему я не могу найти вариант загрузки для этого?

-1
задан 29 July 2016 в 10:58

2 ответа

Нет никакой "специальной" версии Ubuntu для Mac, по крайней мере, не, более свежие, чем 2004. Очень старые действительно требуют специальной версии для компьютеров PowerPC, но Ваш не настолько стар, таким образом, Вы не должны волноваться.

Что касается рекомендуемой версии, то руководство путь устаревшее. 10.04 с 2010 и был EOL (конец жизненного цикла) приблизительно в течение года (и он только поддерживался так долго, потому что это был выпуск долговременной поддержки). Необходимо загружать 14.04 или 16.04. Просто перейдите в http://ubuntu.com и загрузите оттуда.

Это - также не действительно хорошая идея загрузить изображение на Ваш телефон, потому что Вы не собираетесь быть способными записать его к DVD-приводу или флеш-накопителю оттуда. При использовании телефона для загрузки из-за интернет-соединения, просто передайте загрузку компьютеру впоследствии.

Ubuntu также не имеет установщика, по крайней мере, не больше, в способе, которым Вы, вероятно, думаете. Это - установщик, но это - загрузочный установщик и должно быть записано к флеш-накопителю или DVD для использования. Это не EXE, DMG или PKG, по которому можно дважды щелкнуть и выполнить, это - что-то, что на самом деле необходимо загрузить в то, как будто это - своя собственная ОС.

Обращаются к этим ссылкам для установки Ubuntu:

Создание загрузочного DVD в Windows

Creating загрузочный флеш-накопитель в Windows

Creating загрузочный DVD на Mac OS X

Создание загрузочного флеш-накопителя на Mac OS X

3
ответ дан 28 September 2019 в 18:45

Я нашел его, я думаю, при помощи начальной страницы searchengine для поиска той версии установщика для Mac. Установщик, кажется, и для макинтошей и для ПК, и причина, я не уверен, состоит в том, потому что и альтернативные и начальные опции говорят, "выберите это если не уверенный". Я могу только предположить, что эта опция загрузки содержит и ПК exe установщик и Mac dmg в одном...

-2
ответ дан 28 September 2019 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: