Нужна ли учетная запись Skype для разговора через SIP?

Я хочу использовать возможности голосового чата Skype, но я бы предпочел не подписаться на еще один онлайн-сервис, конфиденциальность и все такое.

Итак, я оглядывался и сталкивался с SIP, и хотел бы использовать Jitsi (или, если у кого-то есть лучший клиент SIP, прокомментируйте комментарий - Empathy - это другое, на что я смотрю) только для голоса (нет необходимости в видео). Я довольно много искал в googled и не мог найти никаких источников.

В принципе, мне нужен аккаунт Skype (или любой другой сайт в этом отношении), чтобы поговорить с кем-то кто использует учетную запись Skype?

1
задан 7 January 2014 в 02:42

2 ответа

Я не эксперт по протоколу sip, но afaik, sip - это просто протокол. Недостаточно иметь клиента, чтобы поговорить с кем угодно. Вам нужен сервер с сервисом, реализующим протокол sip, и вам и вашим контактам необходимо будет зарегистрироваться на эту услугу.

Skype использует свой собственный протокол, а не sip, хотя в skype connect упоминается что-то вроде профиля sip и как.

Просто используйте Skype или любую другую услугу голосового чата, вам всегда понадобится учетная запись, если вы не размещаете свой собственный сервер (например, сервер teampeak).

1
ответ дан 24 May 2018 в 13:18

Поскольку другие ответы не ускользнули от SIP, это всего лишь протокол, похожий на 4G LTE.

Хотя прямой вызов SIP для SIP возможен, вам обычно нужно иметь обе учетные записи SIP, размещенные на одном сервере. Однако многие провайдеры SIP обеспечивают доступ через более старую сеть POTS (обычная старая телефонная служба), предоставляя вам традиционный номер телефона. Вы можете использовать этот номер телефона для подключения разных SIP-провайдеров.

Для использования SIP вам потребуется учетная запись на сервере SIP, будь то голос Google, OnSIP, скайп или собственный сервер Астрикс-АТС .

Лично я использую голос Google для личного использования, потому что он бесплатный, и у меня уже была учетная запись google и настройка моего рабочего места с помощью OnSIP из-за их фиксированной цены, но с тех пор они полюбили свои веб-инструменты ,

Если вы планируете использовать учетную запись google для звонков SIP, я бы рекомендовал Yate в качестве клиента, так что вам не нужно оставлять вас постоянно открытым gmail.

1
ответ дан 24 May 2018 в 13:18
  • 1
    Я установил Yate-клиент в Ubuntu 14.04 и могу совершать звонки с моего голосового аккаунта Google сразу (все, что я сделал, это ввести мое имя пользователя и пароль Google). Тем не менее, я не знаю, как принимать входящие звонки на мой номер телефона Google. Я вижу их в GMail, но не в Yate Client. Нужно ли мне возиться с файлами конфигурации для этого? Если да, то где они? – user28549 9 March 2015 в 05:31
  • 2
    У меня возникли проблемы с Yate, когда Google прекратил предоставлять поддержку API поставщикам VoIP-клиентов и с тех пор перешел на использование подключаемого модуля Chrome / Chromium. Тем не менее, перед тем, как сдаться, вы должны убедиться в том, что в настройках голоса Google заданы настройки. На главной странице Google нажмите на свой номер под текстом «ваш номер». и убедитесь, что флажок «Переадресация звонков: чат Google». установлен. – virtualxtc 19 March 2015 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: