16.04 - Google Chrome, не запускающийся

Я просто установил 16.04 вчера и попытался установить Google Chrome. Я загрузил .deb с Google, открыл его с Установщиком программного обеспечения и установил его.Пока все хорошо.

Однако, когда я пытаюсь открыть Chrome от Средства запуска, значок Chrome открывается на боковой панели Единицы, но никакое окно не открывается. Когда я щелкаю правой кнопкой по значку Chrome и избранному "Новому Окну", значок Chrome исчезает за 5 секунд.

Кто-либо еще столкнулся с этим на 16,04?

Править: Когда я пытаюсь работать, Google Chrome вот вывод

~$ google-chrome
/usr/bin/google-chrome: line 55: /opt/google/chrome/chrome: cannot execute binary file: Exec format error
/usr/bin/google-chrome: line 55: /opt/google/chrome/chrome: Success
~$ google-chrome-stable
/usr/bin/google-chrome-stable: line 55: /opt/google/chrome/chrome: cannot execute binary file: Exec format error
/usr/bin/google-chrome-stable: line 55: /opt/google/chrome/chrome: Success
1
задан 1 August 2016 в 12:44

6 ответов

Комментарии к вопросу показывают, что, по крайней мере, в случае Tejas Srinivasan (кто отправил вопрос), проблема состояла в том, что Google Chrome был 64-разрядной версией, но 32-разрядная версия Ubuntu была установлена случайно, а не 64-разрядная версия, как был предназначен. 32-разрядная ОС не может запустить 64-разрядные программы. Установка 64-разрядной версии Ubuntu вместо этого решила проблему.

Мой поиск с помощью Google предполагает, что разрядность Вашего Google Chrome не может соответствовать разрядности Вашей Ubuntu. Можно ли сказать нам если, какую из 32-разрядных или 64-разрядных версий Chrome и Ubuntu Вы установили?

†“ edwinksl 1 августа '16 в 9:48

Да, это - то, чем была проблема - я случайно установил 32-разрядную версию Ubuntu. Я сделал удаление и переустановил 64-разрядную версию.Спасибо!

†“ Tejas Srinivasan 2 августа '16 в 3:27

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

У меня также была подобная проблема. Chrome не запускался, когда я нажимаю на хромовый значок на единице, однако я мог выполнить его от терминала.

Затем я нашел Path, установка на .local/share/applications/google-chrome.desktop была установлена на что-то вне моей домашней папки. Таким образом, я задержал его к своей домашней папке, и это работало.

[Desktop Entry]
Encoding=UTF-8
Version=1.0
Type=Application
Name=Chrome - Google Chrome
Icon=google-chrome
Path=/home/nterms
Exec=/opt/google/chrome/chrome %U
StartupNotify=false
StartupWMClass=google-chrome
OnlyShowIn=Unity;
X-UnityGenerated=true

, Возможно, это могло помочь кому-то с той же проблемой.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

У меня была та же проблема. Попробуйте рабочий хром через свой терминал. Если Вы получаете эту ошибку: nss>=3.26, затем сделайте следующее:

  1. Ваш Центр программного обеспечения Ubuntu не может работать, в противном случае затем установить предыдущую версию с помощью этой команды:

    sudo apt install software-center synaptic

  2. Теперь открытый центр программного обеспечения и тип nss (или libnss) в поле поиска. Весь nss связанные пакеты обнаружатся. Установите их всех (все пакеты, связанные с nss, один за другим), и сделайте sudo update и sudo upgrade, перезапустите компьютер и попробуйте вводный хром.

Это работало удивительно на меня.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

У меня была та же проблема. Должен был удалить $HOME/.config/google-chrome каждый раз перед запуском. Переключенный на Хром и имел ту же проблему.

Для тех, кто попробовал все методы, найденные в Интернете, и все еще сталкивается с этой проблемой, вот работы решения для меня:

  1. Запуск Chrome с sudo: sudo google-chrome. Это изменит владение некоторых файлов под $HOME/.config/google-chrome для укоренения. При запуске Chrome в данный момент Chrome запустится успешно, но со всплывающего сообщения, говоря, что предпочтения не могут быть считаны.

  2. Возвращают владение этих двух файлов в Вашу учетную запись: $HOME/.config/google-chrome/Local\ State и $HOME/.config/google-chrome/Default/Preferences

  3. Запуск Chrome снова. На этот раз не должно быть никакой проблемы.

  4. , Если у Вас есть проблемы со сбросом файлов, все еще принадлежащих корню, можно возвратить их владение в учетную запись теперь.

, Если это решение не работает, попытайтесь выключить "Аппаратное ускорение использования когда доступный" в "настройках".

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

После обновления у меня была проблема.

Gkr-сообщение: деятельность секретной службы перестала работать: имя org.freedesktop.secrets не было обеспечено никакими .service файлами

Я решил запускающийся хром как: /usr/bin/google-chrome

И это спросило меня пароль брелока для ключей. После этого хром обычно работал.

Я не знаю, почему это не спросили прежде, я даже много раз перезагружал свой ноутбук. Я Надеюсь, что это могло помочь кому-то еще.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

В .local/share/applications У меня были несколько google-chrome.desktop файлы (например. aaaaaa-google-chrome.desktop, bbbbbb-google-chrome.desktop, и т.д.).

Я стер их всех в надеждах, что хром правильно восстановит то, в чем он нуждался. Это сделало - теперь это работает.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: