Компьютер заморозился во время обновления 16,04, теперь не может выполнить GUI

Я был посреди обновления до Ubuntu 16.04, и обновление заморозилось примерно на полпути через, заморозив мой весь компьютер. Я должен был вручную перезагрузить его, и когда я сделал так, это загрузилось в терминал и осталось там. У меня есть полный доступ и способность в терминале, но я, может казаться, не вхожу в GUI/настольную среду. Я честно понятия не имею, что сделать в этой точке, и я действительно не вытер бы свой чистый компьютер и переустановил бы Ubuntu.

Любые комментарии/предложения очень приветствуются!

5
задан 1 August 2016 в 12:05

7 ответов

Не паниковать. , ЕСЛИ Ваш корневой каталог был в отдельном разделе, вероятно, что можно сделать чистую установку и все еще получить доступ старым файлам. Не позволяйте установщику по умолчанию повторно разделить Ваш жесткий диск.

я предлагаю, чтобы Вы загрузили систему от карты с интерфейсом USB, запустили Ubuntu живая сессия, использовали это для рассмотрения разделов в компьютере. Вы, возможно, должны погуглить для справки на работе по дому как выполнение fdisk для наблюдения существующих разделов, какие форматы они используют, и Вы видите, все еще ли Ваш старый / домой там где-нибудь.

, В то время как Вы находитесь в Ubuntu живая сессия, можно смонтировать старый домашний раздел и скопировать ее в безопасное место, если Вы уже не сделали.

я не могу описать более подробно, что сделать, потому что я не знаю, какие разделы Вы использовали. Я все еще предпочитаю использовать старомодные ext4 разделы, но если Ваша предыдущая установка использовала lvm или один из других видов, ну, в общем, у Вас есть некоторый поиск с помощью Google, чтобы сделать.

, Но ключ к победителю для Вас здесь должен отказаться позволять новой установке попытаться стереть старые разделы или создать новую схему выделения разделов. Необходимо использовать опции заказной установки, Вы выбираете, где Вы хотите поместить начальную загрузку/,/,/tmp, и надо надеяться Вы находите / домой. Просто не позволяйте ему переформатировать / домой.

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Это произошло со мной также, и это было определенно пугающим. К счастью оказалось довольно простым восстановиться с. Я совсем не уверен относительно этого, но возможно это будет то же для Вас? Вот то, что я сделал:

, Когда я вошел непосредственно в свой терминал, мне сообщила строка выше командной строки что:

E: Error: BrokenCount > Orun-parts: /etc/update-motd.d/90-updates-available exited with return code 255

На ответ Ashish в эта ссылка , я работал:

sudo dpkg --configure -a

Выполнение этого продолжало процесс установки. Я затем должен был продолжить следовать за выводом, вручную принимать решение установить замены определенных файлов и повторно выполнить целую команду однажды для обхождения 'цикла', который подошел в 'триггерах'. (Позвольте одинарным кавычкам здесь показать, что я имею очень смутное представление, что моя ОС делает в этом процессе, таким образом, я взял это все по номиналу и просто продолжал тащиться через.Примечание: Я НЕ ГОВОРЮ ЭТО, ЧТОБЫ РЕКОМЕНДОВАТЬ IT, только объяснить, что произошло. Я был просто более обеспокоен возвращением в свою нормальную среду и удостоверившись, что моя работа была сохранена, чем с исследованием экстенсивно каждой из опций, которые открылись.)

В конечном счете dpkg --configure команда, из которой выходят без состояния Error. Затем я смог выключить машину и на снова и загрузиться в GUI.

В той точке много красных флагов ушли, и Ubuntu подбросила набор сообщений об ошибках и сообщений об отказе. Я использовал "укажи и выбери" для навигации через них, как я мог, перезапущенный еще раз в придачу, затем открыл терминал и работал:

sudo apt-get install -f
sudo apt-get upgrade

После этого вещи, казалось, успокоились и, казалось, главным образом вернулись к нормальному. apt-get update в настоящее время кажется неспособным к выполнению, и много других незначительных и странных поведений открываются (например, получают сообщения об ошибках от Floobits, когда я выполняю Vim, который я должен все же исследовать). У меня есть чувство, что этот вид материала продолжится некоторое время, поскольку я сглаживаю вещи.

Значительно, хотя, я вернулся в своей нормальной среде ОС и файлах, все кажутся неповрежденными! :)

я далек от эксперта в этом виде материала, но я надеюсь, что это помогает.

D

2
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Я надеюсь, что у Вас действительно есть резервное копирование данных в системе, которая стояла перед этой проблемой. Я боюсь что, так как нет никакого способа ни для кого знать то, что указывает, что Ваша установка находится в, самый легкий способ зафиксировать ее состоял бы в том, чтобы начать новую установку с нуля.

живой CD может также использоваться для резервного копирования читаемых данных из жесткого диска.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

У меня была подобная проблема с 14,04 я никакая идея, почему, но я получил ее, зафиксировал этот путь.

, Если у Вас есть доступ к терминалу, необходимо проверить следующее:

1.-кошки /etc/apt/sources.list и /etc/apt/sources.list.d/*

они обнаруживаются xenial ссылка или все еще trusty? Если Вы имеете xenial, Вам, возможно, придется повторно выполнить обновление. Если это trusty, устанавливает его на xenial.

2. - Пробуют apt-get update затем apt-get dist-upgrade. Это должно установить и настроить то, что все еще отсутствует.

3. - Перезагружают Вашу машину

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Хм, если можно все еще сделать, Кв. - получает команду, которую можно попытаться установить рабочий стол человечности. , После того как его установленные, перезагрузка и если все еще на терминале, пробуют ctrl высокий звук f7 . Если это все еще не работает, входит в систему и тип startx . Кроме того, попытайтесь делать команды такой как , sudo Кв. - получает обновление и , sudo Кв. - получает обновление , Или можно ввести эту команду:

sudo apt-get update && sudo apt-get upgrade && sudo apt-get install ubuntu-desktop && sudo reboot now

я надеюсь, что можно зафиксировать это все! Удача :)

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

если можно получить доступ к терминалу, и можно проверить, что сетевое соединение работает (как с ping 8.8.8.8). можно затем просто ввести: do-release-upgrade, как это имеет свой собственный sudo вызов.

я думаю, что это должно зафиксировать его. если после того, как обновление версии заканчивает Вас, все еще испытывают проблемы с gui, перезагрузкой, входом в систему, то проверяют вывод startx

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

В случае, если другой стороны пользователя здесь перед перезагрузкой их система...

Это произошло со мной также при обновлении до 16,04. Вместо перезагрузки я поразил Ctrl + Высокий звук + кнопки стрелки для переключения активных окон. Ничего не произошло в течение приблизительно 2 минут.

Затем выполняемая команда и экран была разморожена. Я полагаю, что экранная стандартная программа автоблокировки - то, что вызвало это так после этого

я переместил мышь каждая пара минуты, пока обновление не было завершено.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: