Как я заставляю размер папки в наутилусе включать скрытые файлы (dotfiles)?

В Ubuntu (14.04) в окне наутилуса (файловый менеджер) я могу щелкнуть правой кнопкой по папке и выбрать Свойства для наблюдения ее размера. Однако этот размер не включает скрытые файлы. (dotfiles) Является там каким-либо способом получить реальный размер папки?

Например, говорит это 3 items, totalling 4.2 kB когда на самом деле я уверен, что существуют сотни гибибайт в этой папке в dotfiles. Вопрос, сколько сотен?

править: Для разъяснения мой вопрос конкретно о включении скрытых файлов в общем размере. Так, сколько дискового пространства папка поднимает? Не переформатировав то же число.

1
задан 23 July 2016 в 23:50

3 ответа

Nuatilus - Файл - предпочтения - проверка показывает скрытые файлы

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:16

Кроме того, я использую ^H (ctl+h) в представлении папки. Работы над 16,04, 15.10, 14.04. наверняка. Это может дать Вам желаемые результаты, и это - переключатель, однажды чтобы показать скрытые файлы, еще раз скрыть их.

0
ответ дан 28 September 2019 в 19:16

Я решил эту проблему, добавив пункт контекстного меню «Использование диска» в папки в nautilus с помощью «действий файлового менеджера» (пакет nautilus-extension-fma в Ubuntu), который порождает следующий скрипт в терминал для перечисления вещей, которые меня обычно интересуют.

Я абсолютно не могу найти причину, по которой кто-то хотел бы исключить скрытые подпапки из расчета использования диска. Я имею в виду, что единственный раз, когда я на самом деле смотрю на это, — это когда я хочу скопировать папку куда-нибудь и хочу посмотреть, помещается ли она на целевом диске. Другой случай, когда мне нужно освободить место. Итак, кто-нибудь, пожалуйста, дайте мне хотя бы один хороший сценарий использования, в котором размер скрытых подпапок должен быть исключен. Это чертовски неинтуитивно, имхо.

~/.local/bin/disk-usage

#!/bin/bash

if ! tty -s; then
    DISK_USAGE_SPAWNED_TERMINAL=1 \
    gnome-terminal --title="Disk Usage" --window --wait -- "${BASH_SOURCE}" "${@}"
    exit
fi

for path in "${@}"; do
    du -h --one-file-system --max-depth 1 --time "${path}"
    echo
done

if [ -n "${DISK_USAGE_SPAWNED_TERMINAL}" ]; then
    echo -e "\n\e[33;1;32mPress enter to close the window\e[33;0;37m"
    read xxx
fi

~/.local/share/file-manager/disk-usage.desktop

[Desktop Entry]
Type=Action
Name=Disk Usage
Profiles=Default;

[X-Action-Profile Default]
Exec=disk-usage %F
MimeTypes=inode/directory;
1
ответ дан 18 October 2020 в 12:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: