Установите драйвер вулкана для fglrx графики AMD

Делает любой знает, как установить vulkan для fglrx или Radeon (открытый исходный код) драйвер в Ubuntu 14.04?

0
задан 1 August 2016 в 22:45

2 ответа

Fglrx больше не сохраняется, от этого драйвера отказываются, таким образом, это никогда (я думаю) не получает обновления. AMD, только поддерживающий драйвер FirePro и встроенное устройство, но не для настольного/мобильного.

Для настольного/мобильного GPU они готовящий новый драйвер с закрытым исходным кодом под названием AMD GPU Pro с поддержкой Вулкана. Они также разработка открытого исходного кода amdgpu, но поскольку они не добавляют поддержку Вулкана его (но если, прибыв в некоторое время).

Также другие открытые драйверы как Radeon или radeonSI не получают поддержку Вулкана. Таким образом, только решение, если Вы хотите, имеет Вулкан, драйвер изменения к gpu-про AMD. Отдел, если Вы поддерживали GPU. Здесь Вы поддерживали список gpu:

http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMD-Radeon-GPU-PRO-Linux-Beta-Driver%e2%80%93Release-Notes.aspx

1
ответ дан 28 September 2019 в 18:15

одна из опций состоит в том, чтобы пойти с драйверами с открытым исходным кодом для Вашей карты, поскольку fglrx является предыдущим драйвером с закрытым исходным кодом для AMD, просто деинсталлируйте его и пойдите с драйверами с открытым исходным кодом, затем я рекомендую добавить padoka repo.. таким образом, Вы будете на соответствующем Radeon, или галлии или драйвере amd-gpu или и затем пойти, что будет зависеть модели карты, необходимо ли установить AMD-gpu про сверху тех.. уверенный можно установить вулкан в отдельной папке для создавания приложений с ним. сначала считайте это как даже с новейшим вулканом, человечность 14.04 SDK поддерживается! (и более новый, 16.04 и так далее...) https://vulkan.lunarg.com/doc/sdk/1.0.37.0/linux/getting_started.html затем загрузка с той же страницы.. всего одно примечание, если Вы загружаете и устанавливаете AMD gpu драйвер от страницы AMD, это установит новейший вулкан также.. таким образом в основном это зависит для того, что Вам нужен вулкан, чтобы создать приложения или играть..., и да Вы не должны деинсталлировать драйвер с открытым исходным кодом для своей карты, если Вы планируете добавить сверху его =install AMD gpu про.. как просто дополнение! я был на драйвере галлия, и я добавляю сверху его AMD gpu про.. Его ценность для разъяснения! Таким образом, даже что-то не идет планом, который Вам не оставят без драйвера и с черным экраном перед Вами, что хорошо. Это означает, что драйверы закрытого исходного кода AMD основаны на драйвере с открытым исходным кодом.. и разработка каждый улучшит другой, по крайней мере, я вижу подобные вещи.. и возможно это будет Вы нуждаться http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/Install-LunarG-Vulkan-SDK.aspx

0
ответ дан 28 September 2019 в 18:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: