Не может войти в GUI в 16,04 с отказом xf86EnableOPorts xserv

Я просто сделал чистую установку Ubuntu 16.04. Начальная загрузка получает меня на экран входа в систему LightDM. Входя в систему я получаю флэш-память к терминальной записи, которая слишком быстра, чтобы читать и отступить зазывале LightDM. Моя гостевая сессия идет право на рабочий стол GUI без проблем. Я смог войти в систему от терминала (CTL+ALT+F1) очень хорошо, я затем пытался выполнить GUI от терминала с startx. Я получил следующее сообщение об ошибке:

xf86EnableOPorts: failed to set IOPL for IO (Operation not permitted) xinit: connection to x server lost

Я искал его онлайн и попробовал:

find ! -user $myusername

Я получил a missing argument ошибка использования, которую я не понимаю.

Я также переустановил ubuntu-desktop и unity от терминала без изменения. Я сделал следующее:

sudo rm -fr ~/.Xauthority
sudo rm -fr ~/.config/autostart

Без изменения.

Я - обезьяна мыши, которая может следовать инструкциям, но я действительно не знаю то, что продолжается. Это - очевидно, не проблема драйвера, поскольку моя гостевая учетная запись загружается прекрасный. Это - что-то, чтобы сделать с xserver и моей учетной записью в системе.

Для записи моей видеокартой является интегрированный Intel HD 4600 Graphics.

Это - насколько я могу добраться. Что я делаю теперь?

Спасибо.

ОБНОВИТЕ 04.07.16 1:56

Таким образом, я сдался и сделал чистую установку 14,04 и использовал систему updater для установки 16,04 обновлений распределения. Это работало отлично! Я перезагрузил и вошел в систему прекрасный. НИКАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВХОДА В СИСТЕМУ! Я затем восстановил свои персональные файлы и настройки путем копирования файлов в мой домашний каталог профиля и перезаписи всего как root (sudo)от другого диска. Все пошло как ожидалось и казалось прекрасным. Я перезагрузил, и проблема возвратилась!

Я теперь знаю, что это - что-то в моих старых 14,04 установках в МОЕМ домашнем каталоге профиля, который вызывает эту проблему в 16,04. Удаление .Xauthority не делает ничего для помощи проблеме и был восстановлен. Какие-либо идеи там? Это - что-то в моей домашней папке где-нибудь. Я должна зафиксировать его через терминал, и я - обезьяна мыши. Помогите.

Спасибо.

2
задан 4 August 2016 в 08:58

2 ответа

Проблема была решена путем выполнения следующего:

Нажимают CTRL+ALT+F1 и регистрируют на пути терминал, затем выполненный:

sudo chown -R $USER:$USER $HOME

Затем нажимают CTRL+ALT+F7 и входят в систему

, например:

sudo chown -R popeye:popeye /home/popeye/

Это прибывает из:

https://answers.launchpad.net/ubuntu / + source/lightdm / + вопрос/197479

Сообщение № 2 actionparsnip (andrew-woodhead666)

Спасибо Jyves. Ваш ответ и варианты его, где также упомянуто в том сообщении форума. К счастью ответ выше инструмента для очистки, которым оказываются, в конечном счете и позволил мне сохранить все свои исходные файлы без того, что я имел необходимость старательно отсортировать их и скопировать их в новый профиль пользователя.

, Таким образом, кажется, что этот вопрос закрывается.

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:51

Учитывая факт Ваша проблема с Вашим основным пользователем и не появляется с другим пользователем, это - вероятный из скрытых файлов в Вашей домашней папке, повреждено. Прием должен теперь определить который (часто.Xauthority, но не в Вашем случае).
Мог Вы входить в терминал и тип: sudo adduser newuser --group sudo

Это создаст нового пользователя, названного 'newuser' с sudo priviledge. Перезагрузка и попытка войти в систему с этим новым пользователем, необходимо смочь войти в систему обычно. Оттуда откройте файловый менеджер (дельфин, наутилус, полуночный командующий и т.д....) и визуально сравните скрытые файлы в Вашей домашней папке со скрытыми файлами в новой пользовательской папке, например, если Ваш пусто (0 байтов) а не другой, это могло бы быть доставляющими неприятностями. Я боюсь, что это будет немного утомительно.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: