Как я восстанавливаю настройки панели MATE от старого резервного копирования

Я играл вокруг с инструментом MATE Tweak, и внезапно глупая опция удалила все мои апплеты панели и заменила раскладкой по умолчанию - что вещь даже не подтверждает разрушительное действие сначала!

Однако у меня действительно есть резервное копирование моей домашней папки в старом ПК... Что я должен скопировать для возвращения моей панели? Я пытался искать .mateconf, .config/mate или dconf/user напрасно - и на моих новых и старых компьютерах Редактор DConf не показал ничего полезного под org.mate.panel, только материал по умолчанию.

12
задан 6 September 2016 в 01:21

2 ответа

Эти предпочтения хранятся в dconf база данных, которая записана в при внесении изменений в GUI, gsettings CLI (где много настроек панели может быть найдено), или dconf CLI.

Согласно /usr/share/doc/dconf-gsettings-backend/README

Все предпочтения хранятся в единственном большом двоичном файле.

я определил экспериментом (изменяющий настройки и наблюдающий время изменения файла), что этот единственный большой двоичный файл в ПОМОЩНИКЕ Ubuntu 16.04 совершенно определенно

~/.config/dconf/user

, который не человекочитаем, конечно

$ file ~/.config/dconf/user
: GVariant Database file, version 0

, Если у Вас нет этого файла в Вашем резервном копировании, затем Вы, вероятно, не можете использовать резервное копирование для восстановления настроек :( панели

1
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Если у Вас есть резервное копирование Вашего dconf файла базы данных, который обычно находится в ~/.config/dconf/user можно восстановить настройки от той базы данных. Но некоторая работа должна быть сделана.

Значения базы данных чтений Dconf из файла профиля (См. Wiki здесь). И путь того файла профиля читается из DCONF_PROFILE переменная среды.

  1. Так, сначала создайте названный файл user2 в Вашем корневом каталоге с содержанием как это

    user-db:user2
    
  2. Вставьте свой старый dconf файл базы данных ~/.config/dconf/ каталог с именем user2. Должен быть файл с именем user уже.

  3. Откройте терминал и извлеките настройки из старой базы данных

    DCONF_PROFILE=~/user2 dconf dump /org/mate > ~/mate-old
    

    Это выведет значения от старой dconf базы данных в формате значения ключа в ~/mate-old файл.

  4. Теперь загрузите настройки назад в текущую базу данных

    dconf load /org/mate/ < ~/mate-old
    

Это восстановит большинство настроек помощника.

Дополнительный: Если Вы хотите Вас, может восстановить целое использование базы данных / вместо /org/mate. Но я не рекомендую это.

5
ответ дан 23 November 2019 в 03:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: