Звук по HDMI 2x как медленный после возобновления от резервного устройства

У меня есть чрезвычайно расстраивающая проблема с Ubuntu 16.04 LTS 64 бита на моем Dell E7450: когда я соединяюсь, ТВ по HDMI (попробовал ТВ Samsung 1080p через этот 25-футовый высокоскоростной HDMI-кабель с поддержкой Ethernet и также ТВ Visio через 6-футовый кабель), ЧАЩЕ ВСЕГО НО НЕ ВСЕГДА, звук 2x как медленный, и все остальное, например, воспроизведение видео, ослаблено к замедленной съемке.

Другими словами, тестирование аудио через Динамик, Тестирующий, идет "Frooont Leeeft" в мужском голосе низкой подачи (нормальной является четкая "Передняя сторона, Левая" розеточной речью").

FUCK THIS PIECE OF SHIT

После некоторой разочаровывающе случайной комбинации повторного подключения кабеля, переключения среди режимов зеркального отражения дисплея и перезагрузки, звук возвращается к нормальному - пока ноутбук не переходит к дежурному режиму.

Это сводит меня с ума. Какие-либо решения?

3
задан 20 March 2017 в 13:18

2 ответа

К дополнительному вышеупомянутому, если Вы прочитываете комментарии к ошибке , Вы будете видеть, что существует фиксация/обходное решение, которая состоит в ручной установке обновленного пакета от здесь ( дальнейшие инструкции ).

В основном для 16,04 рабочих столов, я выбрал "ежедневную" сборку пакета oem-audio-hda-daily-lts-xenial-dkms внизу страницы, затем:

  1. нажимают направленную вниз стрелку на левых
  2. , нажимают oem-audio-hda-daily-lts-xenial-dkms_0.<timestamp>~ubuntu16.04.1_all.deb (в конце страницы), который открывается в диспетчере пакетов
  3. , утверждают установку
  4. перезагрузка

, я испытал эту ошибку на своем ноутбуке (ThinkPad X1c3), когда это все еще выполняло надежного человека; когда обновление до Гостеприимного не устранило проблему, я думал, что пришло время делать с этим что-то. Довольный это наконец фиксируется!

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Об ошибке для этого поведения сообщили в мае 2016:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/alsa-driver / + ошибка/1580882

обходное решение, предложенное в 2017 - комментарий Jan работал на меня по состоянию на июль 2017:

pulseuadio -k && sudo alsa force-reload

(Так как я добрался не, отвечает на этот вопрос, я первоначально сообщил об ошибке в https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/unity-control-center / + ошибка/1620192 ; это было отмечено дубликат.)

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: