Повредился Проявляют / отсутствующий libevdocument библиотека

После испорченной установки Gnome 3 мне удалось вернуться назад классику, и все, кажется, хорошо работает. Все, то есть, кроме Проявляет. Я пытался открыть, файл PDF и Проявлять просто отказался открываться; я нажал на него, это загрузится, затем прекратить загружаться и больше не появлялось бы в системном мониторе. Я затем пытался открыть его от терминала, и эта ошибка подошла:

проявите: ошибка, в то время как загрузка совместно использовала библиотеки: libevdocument.so.3: не может открыть файл общего объекта: Никакой такой файл или каталог

Таким образом, я перешел к синаптическому и разыскиваемому "libevdocument" и нашел libevdocument3 установленным (3.0.0-0ubuntu1~build1 версия), который я попытался отметить для переустановки, но та опция отобразилась серым, таким образом, я пытался полностью удалить, но затем это предупредило, что ядро гнома, libevview3, проявляет, и рабочий стол человечности был бы удален. И это звучало плохим, таким образом, я не сделал этого. То же произошло для удаления. Таким образом, теперь я застреваю неспособный в файлы представления PDF. Я собираюсь установить Adobe Reader, но я действительно придерживался бы с, Проявляют. Какие-либо предложения?

1
задан 22 May 2011 в 08:00

2 ответа

ядро гнома и рабочий стол человечности являются метапакетами, которые не содержат сами файлы, но зависят от других пакетов. Так удаление их не вызовет проблем, тем более, что можно переустановить их при переустановке libevdocument3.

Или Вы могли сделать это другой путь и удалить пакеты, которые Вы упомянули, и затем переустановите рабочий стол человечности и базовый гномом, и из-за их зависимости от проявляют, это и libevdocument3 было бы переустановлено.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:51

можно ли попробовать

sudo aptitude reinstall libevdocument

Это устанавливает gnome2 версию libevdocument?

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: