Не может использовать конкретный раздел для установки Ubuntu

Я пытаюсь установить Ubuntu 10.04 как вторую ОС на ноутбуке, который имеет Windows 7. В Windows я создал ниже разделов:

  • C:-> NTFS - 52 ГБ (установка Windows)
  • D:-> NTFS - 94 ГБ
  • E:-> NTFS - Пользовательские Данные на 82 ГБ
  • U:-> NTFS-20GB Это - то, где я хочу установить Ubuntu на.

В процессе Установки/Установки Ubuntu (использующий 10,10 живой флэш-памяти), последний раздел (на U:) не показан отдельно, но, кажется, группируется с другим разделом NTFS. Поэтому я не могу выбрать раздел на 50 ГБ в качестве корня установки Linux.

Я пытался оставить раздел как освобожденное пространство (восстановленный после форматирования без любой файловой системы, записанной на нем), но Ubuntu все еще не распознала его во время установки.

1. Как я могу отформатировать этот раздел на 50 ГБ в Windows (или использующий Windows Disk Manager или некоторый другой инструмент разбиения дисков на разделы) так, чтобы установка Ubuntu видела этот раздел как отличный и позволила мне устанавливать Linux на нем?

2. Действительно ли я могу отформатировать этот раздел на 50 ГБ как ext2/3/4 справка? Если да, какой инструмент в Windows может позволить мне делать это?

3. Что другие решения я должен установить Ubuntu при поддержании моих разделов Windows 7?

благодарите u очень.

1
задан 9 June 2011 в 01:00

3 ответа

Вы, вероятно, обновили до "динамического диска", который является Microsoft собственная система, которая не может быть распознана другими операционными системами. Необходимо преобразовать диск назад в "базовый диск". Необходимо будет, вероятно, удалить по крайней мере один из тех разделов также.

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Я вижу основную проблему с Вашей схемой выделения разделов. Вы видите, Ubuntu требует, чтобы два раздела установили (один из них для памяти подкачки). Возможности состоят в том, что Ваши текущие группы установки все разделы при одном расширенном разделе, или вполне просто, потому что у Вас только есть "бесплатный" раздел, Ubuntu, не могут занять место туда. По существу Вы должны были бы стереть раздел на 20 ГБ, и ничего не делаете с ним (оставьте его как просто пробел полностью из окон).

Другими словами, если это обнаруживается в Windows Explorer вообще - это - раздел, и Ubuntu не сможет использовать его.

Если можно найти менеджера по разделу для окон (третья часть первая, так как инструменты в окнах сосут), Вы могли возможно создать расширенный раздел там сами.

Извините, если мой ответ не является на 100% четким.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

В первую очередь, Ubuntu использует файловую систему Ext4 при создании NTFS который используется Windows. Windows не видит файловые системы Расширения. Однако Ubuntu может управлять системами NTFS без проблемы. Это не означает, что NTFS соответствует установке. Событие, если бы это возможно, NTFS, фрагментировать.

Во-вторых, для установки Ubuntu Вам нужен диск ПОДКАЧКИ. Диск ПОДКАЧКИ используется, когда Ваш компьютер испытывает недостаток в памяти. Обычно рекомендуется сделать его дважды размером Вашей Оперативной памяти. Например, если у Вас есть 2 ГБ RAM, сделайте ее ПОДКАЧКОЙ на 4 ГБ. Однако, по моему опыту (который не является очень). 3 ГБ RAM были больше, чем достаточно для меня, таким образом, я делаю ПОДКАЧКУ на 1 ГБ - мне просто не нужна она.

Что необходимо сделать?

  1. Вставьте Ubuntu CD.
  2. При установке избранного Усовершенствованного разделения. (Однако можно просто выбрать установку рядом с окнами - простое и эффективное решение - этот путь пропуск все другие точки - установщик сделает задание),
  3. Удалите раздел, на котором Вы планировали установить Ubuntu.
  4. В его месте создают ПОДКАЧКУ (можно выбрать ее в файловой системе Dropbox при создании),
  5. и раздел с точкой монтирования "/"
  6. Optionaly можно создать раздел для "/домой" точка монтирования папки
  7. ИЛИ набор один из разделов NTFS как домой (НЕ РЕКОМЕНДУЕМЫЙ - никогда не пробуемый и я сомневаюсь относительно этого, работал бы хорошо).
0
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: