Настройка двух мониторов [закрыто]

Привет, у меня есть запасная видеокарта nvidia, которую я хотел бы использовать для настройки двух мониторов, но графический процессор на моем компьютере - это ATI, возникнут ли проблемы, если они будут установлены рядом сторона?

Также правильно ли я предполагаю, что мне нужны две карты для двойной настройки?

Я использую Pinguy 11.04.

1
задан 5 June 2011 в 01:34

2 ответа

Вам только была бы нужна одна карта, если карта имеет и VGA и вход DVI как тот в изображении.

Красная стрела указывает на VGA, и черная стрелка показывает на вход DVI

Graphic Card

4
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

И Nvidia и ati имеют их собственные способы обработать двойные экраны. Я не вижу оснований, почему ядро не поддерживало бы два видеодрайвера одновременно; однако я сомневаюсь, что Вы заставите их играть по правилам.

Я подозреваю, что Вы закончите с каждым экраном, получающим его собственный X-сервер. По существу это означает выполнение двух полных рабочих столов от того же компьютера, т.е. Вы не сможете взаимодействовать между двумя мониторами.

Исследуйте xinaramma, который является X (не более зависимый от устройств ati/nvidia) способ обработать эти ситуации. Его возможное, что с этим можно объединить рабочие столы.

Короче говоря, не должно быть никаких проблем, если Вы просто включаете свою карту и видите (хотя подключение аппаратных средств могло бы быть проблемой в зависимости от суммы коннекторов питания/материнской платы, у Вас есть запчасть), но я ожидаю, что необходимо будет реализовать некоторую ручную конфигурацию для прибытия в решение, которое Вы хотите.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: