Моим аппаратным средствам нужен модуль, который будет помещен в черный список для работы, как я мог поставить эту фиксацию?

У меня есть Acer Timeline 1830T. Когда я устанавливаю 10.10, и 11.04 это должно иметь acer-wmi модуль поместил в черный список, чтобы беспроводная связь работала.

Я думаю, что должен зарегистрировать ошибку на ядре Linux, но я не уверен. Я услышал, что термин "причуда" брошен вокруг разработчиками когда дело доходит до фиксации чего-то так, чтобы это работало над определенными частями аппаратных средств.

Это - действительно ошибка ядра? Какие шаги я должен сделать, чтобы гарантировать, что об этом сообщают так, чтобы все с моим ноутбуком не проходили это много раз?

14
задан 30 December 2010 в 10:06

3 ответа

Это - ошибка ядра ¹, таким образом, Вы хотели бы использовать ubuntu-bug linux в Терминале. Вы затем хотели бы изменить созданный отчет об ошибках, чтобы добавить, что необходимо поместить в черный список acer-wmi как обходное решение для беспроводного чипсета, не работающего, как подозревается.


¹ Технически это не ошибка ядра, но вероятно комбинация поврежденных аппаратных средств, BIOS и драйверов ядра. На позитивном аспекте это, вероятно, может бездельничаться в ядре, следовательно свободное использование "ошибки ядра".

9
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Если Вы хотите, чтобы это пошло куда-нибудь, только зарегистрируйте ошибку. Конечно, необходимо зарегистрировать ошибку на Панели запуска, но это - действительно просто запуск процесса чего-то по сути в восходящем направлении как это.

  • Узнайте то, что это делает

    Посмотрите на код, узнают то, что он, как предполагается, делает. Если Вам не нужен он, почему это там? Что-то еще делает его задание теперь? Если это - что-то, что это все еще пользуется спросом, почему это не работающий на Вас?

    Вы будете довольно часто видеть определенное для аппаратных средств программное обеспечение, записанное для пограничных случаев как единственный диапазон ноутбуков (например, существуют десятки различных драйверов оборудования ThinkPad).

    Согласно его readme, драйвер покрывает беспроводную связь, светодиоды, Bluetooth, 3 г и подсветку. Мне это походит на что-то, что Вы (или другие) могли бы хотеть настолько выводящий или помещающий в черный список, это по умолчанию не могло бы быть желательно.

  • Узнайте, как это было установлено на Вашем компьютере

    Куда это прибывало из? Это вытягивают в ядро? Действительно ли это - получение по запросу Ubuntu? Это в конечном счете решит, где необходимо направить жалобу.

    С проблемами уровня ядра это действительно помогает протестировать последнее стабильное ванильное ядро. Можно захватить копию с репозитория магистрали, хотя Вы, вероятно, найдете, что существуют несоответствия версии GCC с определенными драйверами только для двоичного файла (я имею с Nvidia), таким образом, это не что-то, что Вы захотите работать все время на IMO.

    Если проблема сохраняется с ванильным ядром, добавьте ошибку в восходящем направлении и свяжите ее с ошибкой Панели запуска и отследите ее назад также. Хорошая дважды связанная ошибка поможет всем остаться на той же странице.

    В этом случае это кажется, что это - драйвер ядра в дереве (т.е. его источник вытягивают в репозиторий ядра и встраивают).

  • Найдите человека или людей ответственными за него

    Не разумно только, чтобы вывести ошибку на Панели запуска и надеяться, что это находит правильного человека. Я сказал бы, что только небольшая часть разработчиков отслеживает их ошибки через него так, необходимо найти специалистов по обслуживанию программного обеспечения и выйти на связь.

    Могло бы чувствовать себя грубым запустить посылающих по электронной почте холод людей, но программное обеспечение является их ребенком. Если бы это не работает, я думаю, что они хотели бы знать. Девять раз в десять, они помогут Вам определить проблему также.

    Если это все еще сохраняется, получите отладку инструкций. Проверьте, чтобы удостовериться, что Ваши аппаратные средства совместимы.

    Если это не сохраняется, и можно подтвердить, что со старым специалистом по обслуживанию, зарегистрируйте ошибку у людей предупреждения ядра, что существует часть гниения кода и что это вызывает Вас проблемы.

  • Предложите действие правильным людям

    Когда Вы знаете, какова проблема, не сохраняйте ее себе. Удостоверьтесь, что Вы принимаете меры на своих ошибках.

    Если это - что-то, что может быть зафиксировано в драйвере, людях преследования в ядре для вытягивания новой версии в выпуск разработки. Спросите о бэкпортировании его к 2.6.35 для существующих пользователей Ubuntu. Говорите с командой Ядра о получении по запросу в изменениях в Независимом ядре (хотя у Вас не могло бы быть удачи там).

    Если это гниет, продвиньте базовых разработчиков ядра выводить его от своего repo. Попросите, чтобы разработчики команды ядра Ubuntu удалили его из своего repo. По крайней мере, попросите его быть помещенными в черный список (как некоторые модули насильственно были удалены Ubuntu в прошлом).

    Если Вы получаете хороший благоприятный поворот при фиксации/уничтожении драйвера, должно быть возможно получить свою фиксацию в заключительное Аккуратное ядро (который является все еще в -next этап в надлежащем ядре repo).

Точка, которую я пытаюсь объяснить, - когда Вы делаете свою собственную медицинскую сортировку и говорите с правильными людьми, вещи привлекают настолько больше внимания и имеют такой более высокий шанс хорошего конечного результата.

И ни в коем случае не остановитесь, если Вы видите другого человека с той же проблемой. Подпишите на него, прокомментируйте их ошибку, спросите, что они нашли, спросите, что они делали с этим... И затем продолжите. Не полагайтесь на них для решения проблемы.

Это - то, как с открытым исходным кодом, как предполагается, работает. Сотрудничество посредством хорошего, открытого общения. Передайте свою проблему хорошо, справка, где Вы можете и Вы получаете хорошую возможность качественного программного обеспечения улучшения.

12
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Разговор как член Команды Ядра Ubuntu, конкретно как 'Парень Ошибки Ядра', я соглашаюсь с ответом Daniel, поскольку это - сумма того, что Инженеры видят быть общей проблемой. Это не должно обесценивать ответ Oli.

В области очень технического конечного пользователя ответ Oli абсолютно верен в этом, это - ряд шагов, которые мы ожидали бы, что человек значительной технической сообразительности будет использовать, однако, наше намерение (и действительно вся цель этого сайта) состоит в том, чтобы вести менее техническое.

Наша главная цель должна состоять в том, чтобы предоставить им быстрые и точные ответы, которые позволяют им продолжать использовать программное обеспечение, которое мы создаем. Мое любимое высказывание, "Если это не будет просто, то 'они' не сделают этого". 'Они', здесь относящиеся к тому, кто бы ни пользователь в то время.

Однако и, учитывая мое персональное восхищение полнотой Вашего сообщения Oli, я должен быть честным и сказать, что существует очень немного читателей этого сайта, который считает все это. Они, вероятно, не считают всех моих, и это прекрасно.

В конце ответ Daniel точно, в чем мы нуждаемся здесь. Это передает и мой и впечатление Команды от этих проблем, а также нашего предпочтительного метода обратиться.

6
ответ дан 23 November 2019 в 02:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: