Как установить ppa пакеты в Кв. - получают стиль

Я хочу установить ppa пакеты в a sudo apt-get install <program> стиль. Я не хочу гуглить для имени ppa, и я не хочу выполняться add-apt-repository прежде, чем выполниться склонный - добираются. Я просто хочу установить ppa пакет с одной командой как ppa install vim получить новейшую энергию ppa версия.

Можно ли рекомендовать мне инструмент?

8
задан 4 December 2010 в 14:51

5 ответов

Используя add-apt-repository (или добавление deb строки к /etc/apt/sources.list вручную, который является более или менее тем же самым), Кв. - получают путь. Кв. должна знать, какие пакеты доступны для установки, и чтобы это работал, она должна иметь список устанавливаемых репозиториев. Просто не выполнимо искать Панель запуска весь PPAs для новой версии, и при этом это не безопасно — я мог создать энергию 99999999-9999, который поливает из шланга Вашу всю систему (debs установка как корень). Программное обеспечение Installing от репозиториев сторонних производителей - что-то, о чем Вы должны быть вынуждены думать.

14
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Это три простых команды, при условии, что Вы знаете, каков PPA:

  1. sudo add-apt-repository ppa:george-edison55/george-edison
  2. sudo apt-get update && upgrade
  3. sudo apt-get install stackapplet (название приложения, которое Вы хотите установить),
8
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Нет такого инструмента, потому что это не путь работа ppa, и при этом это не безопасно. Вы могли потенциал писать сценарий, который определяет местоположение ppa и вытягивает пакет от него непосредственно, но необходимо было бы отметить, что можно легко повредить систему тот путь. Иногда, чем дольше, более сложный маршрут, тем более безопасный способ сделать вещи и лучше быть безопасным, чем извините :).

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

ppasearch мог бы помочь Вам найти PPAs в среде CLI.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Как обозначено ясно в других ответах, что Вы просите, было бы небезопасно. Репозитории позволяют, Вы к не только получаете программное обеспечение, но и регулярно заставлять обновления программного обеспечения фиксировать дыры в системе безопасности и ошибки. То, что Вы просите, было бы похоже на поиск с помощью Google целой сети для нахождения пакета и вслепую загрузки его и установки его. Это - верный способ к не, только рискуют получать вредоносное программное обеспечение, но и, даже для хороших пакетов, оставлять себя открытыми для проблем безопасности, которые найдены позже и обновлены в ppa, который Вы не отследили бы.

Таким образом, действительно необходимо искать для нахождения ppa, с помощью инструментов, упомянутых в других ответах. Необходимо затем лично исследовать репутацию ppa, так как это могло легко принять целую систему, если Вы добавляете его.

Если Вы находите ppa, что Вы доверяете, используете add-apt-repository, как описано в другом месте.

Но другой аспект Вашего вопроса - то, как получить просто ряд указанных пакетов от него. Для этого посмотрите информацию в том, Как я избирательно подхожу к выбору пакетов от PPA? - Спрашивают Ubuntu. Если Вы хотите более легкое решение, необходимо зарегистрировать запрос ошибки улучшения на панели запуска с хорошим вариантом использования.

1
ответ дан 23 November 2019 в 05:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: