Как создать загрузочный USB из файла .iso? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пытаюсь создать загрузочную флешку из образа .iso (это не дистрибутив Linux или что-то в этом роде), предназначенную для использования с компакт-диском. Я пробовал UNetbootin и dd , но они не загружаются.

27
задан 5 December 2010 в 05:50

5 ответов

Судите создателя Загрузочного диска Ubuntu, я не думаю, что это различает, о котором вводит ISO, который Вы даете ему. (Система-> администрация-> Создатель Загрузочного диска), затем выберите .iso, который Вы хотите записать и выходная Карта памяти. Я использовал его несколько раз теперь для создания загрузочной среды и на карте флэш-памяти и на резервном жестком диске USB.

Вы ничего не сказали нам о самой Карте памяти, хотя, могло бы быть удобно::

  • распечатайте вывод sudo fdisk-l/dev/sdX (где sdX является устройством (sda/sdb/sdc и т.д.), называют данными Карте памяти после включения его, можно найти это у основания dmesg, поскольку Вы вставляете диск),

    Mine (in a MacbookPro):
    Device      Boot    Start         End      Blocks   Id  System
    /dev/sdb1               1          26      204819+  ee  GPT
    /dev/sdb2   *          26        3065    24414064   af  HFS / HFS+
    /dev/sdb3            3082        3212     1048576   82  Linux swap / Solaris
    /dev/sdb4            3212        9291    48827392   83  Linux
    

    (Удостоверьтесь, что раздел на диске на самом деле отмечен как загрузочный (* в столбце начальной загрузки)

  • попытайтесь загрузиться от загрузочной карты флэш-памяти USB или подобный на Вашей машине для тестирования его, возможно, не способный или не установка для начальной загрузки от внешнего USB-устройства (проверьте BIOS на большее количество информации),

  • также, попробуйте загрузочный диск на другой машине, как это, по крайней мере, скажет Вам, если сам диск будет работать правильно
12
ответ дан 23 November 2019 в 01:06

Обычно, Unetbootin работает отлично, так попытайтесь зарегистрировать ошибку, если это возможно.

Если Вы хотите заставить загрузочную человечность высветить диск, Вы могли бы судить Устройство записи Загрузочного диска Ubuntu.

Для Fedora существует подобная утилита.

8
ответ дан 23 November 2019 в 01:06

MultiBoot USB делает то, что Вы хотите. Ваш ISO должен быть дистрибутивом Linux все же.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:06

"Загрузочный" диск USB требует, чтобы "загрузочный" ISO файлы был записан на нем.

Решающее испытание просто: Если запись упомянутого ISO на DVD получила бы Вас загрузочный DVD, затем любой из методов (как "создатель загрузочного диска") для "записывания" ISO на usb добьется цели. Но если ISO не дал бы Вам загрузочный DVD, то он никогда не может давать Вам загрузочный USB, потому что загрузочный просто не, каков Ваш ISO.

Я знаю, что восстанавливаю двухлетний поток, но смотрю на количество представлений и его оставшееся без ответа состояние, я не мог сопротивляться ответу на него.

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:06

Лучшее программное обеспечение для создания загрузочного USB из .iso файла для меня является мультисистемой, которая может быть загружена путем щелчка на эту ссылку.

interface

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: