Доступ к IE только сайты

Все еще существуют компании, которые полагают, что Windows является единственная ОС, и IE является единственным браузером вокруг. Это запрашивает их делать сайты, к которым можно получить доступ только в IE. Хотя у меня есть система двойной загрузки, я загружаюсь в Windows только однажды за несколько дней. Я не хочу загружаться в Windows только для проверки моего использования Интернета (да, это - сайт моего ISP - http://selfcare.sdc.bsnl.co.in/). Сайт не позволяет мне вводить свое имя пользователя и пароль в Firefox/Chrome в Ubuntu. Когда я беру свой указатель мыши по нему, это просто продолжает окружать! И теперь это начало показывать Недопустимый шлюз. Прокси-сервер получил недопустимый ответ от вышестоящего сервера. Иронически это, кажется, использует Apache/2.0.52 (Red Hat) Сервер. Таким образом, там им нужен Linux! Есть ли какой-либо выход для таких проблем кроме установки Windows на Виртуальном ПК?

22
задан 28 May 2011 в 16:06

6 ответов

Ну, у вас есть несколько способов:

FIREFOX Addon -

CHROME Addons -

MANUALLY

  • CHROME - В Chrome есть страница, о которой нужно сообщить, если вы изменили свой агент пользователя : и другие опции, такие как about:labs, about:memory, about:hang, about:plugins и многие другие, которые в зависимости от вашей версии могут быть доступны или недоступны. Но для рассматриваемого вопроса эта опция еще не присутствует ни в одной из найденных мною страниц о плагинах. Для того, чтобы иметь ее вручную в chrome, необходимо запустить chrome с опцией user-agent. Например google-chrome --user-agent="Mozilla/4.0 (совместимый; MSIE 6.0; Windows NT 5.1)", который откроет Chrome как IE6. Пользовательские агенты IE находятся в опции Firefox выше.

Список большинства (возможно всех) пользовательских агентов можно найти в на этой странице . (На самом деле есть и другие страницы, но это лучшее, что я нашел)

Вы также можете убедиться, что сайт работает с IE или любым другим браузером, с которым вы хотите сравнить, протестировав его на таких веб-страницах, как http://browsershots.org и http://www.webpagetest.org, которые могут проверить совместимость с сайтом с каждым браузером и показать небольшой скриншот того, как они выглядят.

25
ответ дан 23 November 2019 в 01:41

Вы можете попробовать установить расширение пользователь-агент-коммутатор для firefox.

https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/user-agent-switcher/

Затем можно попробовать изменить User-agent на Internet Explorer. Автор утверждает, что он не гарантированно работает на всех сайтах, т.к. существует множество различных методов определения типа браузера.

Я сам использовал его на нескольких сайтах, где столкнулся с подобной проблемой, и это мне помогло.

Что касается второй части проблемы, то сообщение:

Плохой шлюз. Прокси-сервер получил недействительный ответ от восходящего потока сервер.

может быть временной проблемой на сайте вашего провайдера.

11
ответ дан 23 November 2019 в 01:41

Install Opera.It позволяет войти на портал BSNL. С уважением.

2
ответ дан 23 November 2019 в 01:41

У меня было похожее требование и я использовал PlayOnLinux и IE. Моя проблема заключалась в том, что на сайте был JScript-код, который был несовместим с Chrome/Firefox/Opera. Как только я установил PlayOnLinux и IE поверх него, я мог запускать сайт без проблем

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:41

Попробуйте установить PlayonLinux с Playonlinux.org и установите IE через PlayonLinux. и используйте IE только для этих надоедливых сайтов :)

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:41

Я не знаю, как на самом деле эмулировать другой браузер, но вы можете установите расширения для вашего браузера, которые будут делать вид, как будто это другой браузер (даже если внутренняя часть браузера не изменится).

Большинство веб-сайтов проверяют браузер с помощью так называемой «строки пользовательского агента». Эта строка (или текст) предоставляет множество сведений о браузере, модуле визуализации (то есть, что отображает веб-сайт), ОС и их версиях. Например, вот несколько строк пользовательского агента:

  • Firefox 16, 32-разрядная сборка, работающая под 64-разрядным процессором, в Windows 8:

    Mozilla / 5.0 (Windows NT 6.2; WOW64; rv: 16.0. 1) Gecko / 20121011 Firefox / 16.0.1

  • Internet Explorer 10, в Windows 7:

    Mozilla / 5.0 (совместимый; MSIE 10.0; Windows NT 6.1; Trident / 6.0)

Большинство веб-сайтов либо «разбирают» строки (т.е. преобразовать строки в код) или просто использовать предварительно проанализированные версии строк, предоставленные браузером.

Таким образом, если строка пользовательского агента редактируется (как это делают расширения, которые я упомянул выше), браузер может обмануть веб-сайт, как будто это на самом деле другой браузер или работает в другой ОС.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: