ПО для создания фотоальбомов

Ищу хорошее программное обеспечение для создания фотоальбомов для личного пользования. Видел несколько хороших программ в windows, которые генерируют флэш-альбомы

7
задан 20 October 2012 в 06:53

2 ответа

Я люблю "Picasa" Google. Замечательная программа для руководящих изображений. Можно также создать фильмы, слайд-шоу или загрузить фотографии на "Веб-альбомы Picasa".

Можно загрузить .deb с http://picasa.google.lt/linux/

Загрузите .deb файл везде, где Вам нравится, такой относительно Вашего Downloads папка.

Затем один способ установить его состоит в том, чтобы дважды щелкнуть по нему - Центр программного обеспечения или GDebi откроют, предложат Вам Ваш пароль и все Вы устанавливать.

Другой способ установить его, после загрузки его, состоит в том, чтобы открыть Terminal путем нажатия Ctrl+Alt+T, ввести sudo dpkg -i (включая пространство в конце), затем перетащите .deb файл от браузера графических файлов в Терминал и нажимает Enter в Терминале. Это выполнит необходимую команду для установки его в Терминале.

Однако Вы устанавливаете Picasa, можно выполнить его путем поиска его в Тире Единицы и нажатия на него в результатах поиска.

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Как отмечено кратко на форумах Ubuntu, вполне хороший способ расположить альбом для вырезок или альбом фотографий при помощи Scribus, использование одного из сценариев Python от Wiki Scribus и затем экспорта альбома как PDF.

Так, первый показ

sudo apt-get install scribus

Затем пойдите страница Wiki Scribus и сохраните, например, первый сценарий, чтобы зарегистрировать и сделать это исполняемым файлом. Теперь загрузка Scribus, и из программы переходят к Сценарию>, Выполняются, Сценарий> выбирают местоположение сценария. Затем через диалог сценария можно выбрать количество изображений, которые будут отображены на странице и выбрать папку изображений, которые будут использоваться. (Можно или предварительно подготовить специальную папку с изображениями, Вы хотите или просто выбираете любую папку с изображениями.) Документ Scribus будет включать их всех, однако многие там, хотя займет больше времени создать, если будет много изображений.

После того как Ваш документ создается, можно добавить заголовки и подписи, и экспортировать его как PDF так, чтобы он мог быть совместно использован. Конечно, возможно изменить сценарии Python и создать тот, который удовлетворяет Вашим конкретным потребностям. Сценарии, возможно, конечно, должны быть обновлены, когда новые версии Scribus выходят.

Я нашел, что это - хороший способ создать персонализированный альбом без оборота к Java или основанным на флэш-памяти программам.

Снимок экрана ниже показывает изображения, импортированные в Scribus, но прежде чем подписи и любой титульный лист добавляются. Вы не должны волноваться об этом становлении сложным проектом настольной издательской системы, поскольку это очень легко и быстро для создания собственных альбомов.

enter image description here

2
ответ дан 23 November 2019 в 06:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: