Проблема с Libre Office в Ubuntu 13.04?

У меня нет принтера, и я использую Ubuntu 13.04. Проблема в том, что я пишу в Libre Office. Всякий раз, когда я беру эти файлы для распечатки в компьютерном кафе, они используют MS office 2010, и все мои документы меняют вид изменений и имеют тенденцию перемещаться друг над другом. Я загрузил Wine и попытался установить MS Office 2010 на свой компьютер. При выполнении настройки через Wine появляется мастер настройки, но внезапно в конце установки мастер исчезает. Я искал, но MS Office не установлен.

Мне нужна помощь, пожалуйста. Спасибо!

1
задан 8 January 2014 в 19:39

2 ответа

Простейшим решением будет экспорт ваших документов в формате PDF, если единственная цель - напечатать их. Это гарантирует, что документы будут выглядеть точно так, как ожидалось, независимо от программного обеспечения, используемого для его открытия.

В Libre Office Writer просто используйте File> Export as PDF ... или используйте кнопку PDF на панели инструментов.

5
ответ дан 24 May 2018 в 13:13

Лучшее решение, которое работает для меня, заключается в том, что я сохраняю документ в формате PDF. Формат PDF является более точным (положение и размер) и обычно читается на большинстве компьютеров с помощью Adobe Reader.

Чтобы сохранить документ в формате PDF, перейдите в «Файл», затем щелкните «Экспорт в PDF». [!d1 ]

Примечание: в формате PDF вы не сможете редактировать свой документ.

3
ответ дан 24 May 2018 в 13:13
  • 1
    Adobe Reader - это не единственное программное обеспечение, которое вы можете использовать, очевидно, и многие другие на самом деле легче и быстрее, и, вероятно, не «телефон домой». при каждой возможности. С другой стороны, хотя в целом истинно, что .pdf не редактируется, если вы сохраняете «гибридный PDF / ODF», с LibreOffice вы сможете редактировать исходный файл. – carnendil 30 January 2014 в 07:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: