Существует ли безопасная веб-оболочка для моего сервера?

После принципа защиты доверия никто я не могу использовать сервис как http://www.serfish.com/. Существует ли программа бесплатного программного обеспечения, которую я могу установить на своем сервере Ubuntu для предоставления мне безопасного доступа оболочки через веб-интерфейс?

Я предпочел бы небольшое и легкое решение, так, чтобы я мог сделать, по крайней мере, элементарный аудит исходного кода. Я также предпочел бы что-то, что находится в 'основном' репозитории, так, чтобы я извлек пользу из обновлений стабильной версии.

7
задан 13 June 2011 в 07:59

3 ответа

Довольно странный друг однажды шахты сказал мне о Ajaxterm. WebShell основан на Ajaxterm, таким образом, я предположил, что это будет прекрасно, также. Wiki Ubuntu также говорит, что shellinabox мог быть, что Вы хотите. У меня нет опыта вообще с ними.

4
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

На http://webssh.uni.me/ можно время от времени загружать источник. Каждый раз, когда они делают обновление, они помещают ссылку на источник и двоичный файл с датой и новым номером версии в течение нескольких дней. (Я предполагаю, что они предполагают, что после нескольких дней кто-то, должно быть, зеркально отразил файлы.)

1
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Я протестировал AjaxTerm некоторое время, и он работает хорошо. Для моего случая у меня были проблемы со специальными символами на французской клавиатуре (получающий доступ, символ сделан путем нажатия AltGr+0). Это не вошло бы в AjaxTerm. Я должен был использовать кнопку вставки на ajaxterm. Но это не работало над моей версией хрома на Windows XP. Таким образом, я должен был запустить рвоту IE7.

Таким образом, я дал попытку shellinabox, и он хорошо работает. Работа вставки с CTRL+SHIFT+V и работы над хромом Windows XP. Я примерил свою человечность, даже если я предпочитаю использовать реальный SSH в термине. Кажется, что некоторый символ не работает, но не может помнить который. Так или иначе моя проблема больше получала доступ к моему полю, где порты заблокированы, таким образом, мне было нужно больше на поле Windows.

Я использую shellinabox на localhost только с доступом от Apache2 с перенаправлениями Прокси к порту shellinabox. Слушание localhost shellinabox находится на чистом http. Но открытый доступ от сети находится в https с соединением, обработанным Apache2.

3
ответ дан 23 November 2019 в 06:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: