Как совместно использовать раздел между Windows и Ubuntu?

Я получаю ПК с Windows, и я хочу к двойной загрузке с помощью Ubuntu в качестве моей основной ОС.

Я хочу создать Домашний раздел, чтобы хранить все мои файлы и надо надеяться смочь получить доступ к ним в Windows 7, не имея необходимость вручную монтировать раздел или что-либо.

Я хочу знать, какой раздел должен я создавать и если я могу совместно использовать свой Домашний раздел кроме того.

Спасибо

8
задан 16 June 2011 в 22:21

5 ответов

Вместо того, чтобы пытаться получить доступ к Ubuntu из Windows - почему не только Windows доступа из Ubuntu? Поддержка Windows EXT4 является тонкой в лучшем случае - однако, Ubuntu (и Linux) может легко читать, записать и управлять разделами NTFS. Простой добавляют Ваш раздел Windows к Вашему fstab файл, таким образом, это будет смонтировано каждый раз, Вы загружаетесь, затем удаляют вещи как Music, Movies, Pictures, и т.д. (Файлы, которые Вы хотите совместно использовать между этими двумя Ose) Затем создают символьные ссылки на их соответствующие папки в смонтированном Windows Partition.

Таким образом все Ваши файлы при сохранении в Ubuntu будут на самом деле сохранены на разделе Windows, так приезжайте в следующий раз, когда необходимо перезагрузить в Windows, они будут там ожидать Вас.

4
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Попробуйте http://www.fs-driver.org/ за драйверы, которые позволят Windows просматривать разделы расширения.

Ваш раздел Win7 должен появиться в Ubuntu, и можно использовать приложение Монтирования для монтирования его автоматически при запуске.

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Необходимо ли действительно получить доступ ко всем файлам в доме из окон (существует много точечных каталогов, скрытых Linux, но это покажут с Windows)? Если Вы просто хотите совместно использовать Вас документы или каталоги изображений, Вы могли бы создать символьную ссылку от Вас домой (ext4) к некоторому ntfs разделу.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Я не уверен в этом, но я думаю, что Ubuntu должна позволить Вам легко использовать любого (включая NTFS) раздел как Ваш корневой каталог.

При установке удостоверьтесь, что выбрали Windows совместимый раздел (NTFS, FAT32) для Вашего /home точка. Это позволило бы Windows обнаруживать Ваш раздел и монтировать его.

Однако помните, что NTFS/FAT32 не поддерживают полномочия, а также ext4, что означает, что необходимо было бы сделать некоторый материал umasking для выполнения скручивания жгутов файлов корневой каталог.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

это может быть сделано согласно этому сообщению (см. последнее сообщение на странице),

НО ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ!!! это не что-то, что я сделал бы как сумма вещей, которые могут пойти не так, как надо, поразительно. Скорее посмотрите на что-то вроде этого.

0
ответ дан 23 November 2019 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: