Выполнить сценарий Bash при запуске, но только один раз в день?

У меня есть сценарий удара, который должен быть выполнен на запуске человечности после начальной загрузки.

Проблемой является сценарий, должен быть только выполнен один раз в день. Таким образом, когда сценарий распознает, что уже был выполнен сегодня, он должен остановить себя. Как я могу сделать это?

6
задан 4 December 2010 в 13:35

2 ответа

Поскольку Ubuntu использует Anacron по умолчанию, у Вас уже есть это поведение путем помещения сценария в /etc/cron.daily. Проверить run-parts --test /etc/cron.daily проверять, забран ли Ваш сценарий (значительно, никакое .sh расширение и +x набор битов). Посмотрите эту страницу Wiki и man anacron для более подробной информации о том, почему это будет работать на Вас.

15
ответ дан 23 November 2019 в 07:19

Если у Вас есть рабочий стол, легко сделать использование GUI: статья howtogeek.

Если у Вас есть бездисплейный сервер затем, ответ Iain Lane должен быть достаточно хорошим, но Вы могли бы также отредактировать /etc/rc.local просто удостоверьтесь свои концы сценария с exit 0. rc.local является "предпочтительным" местом для сценариев запуска, но крон ежедневно работает просто великолепно. Использовать crontab -e отредактировать Ваш собственный crontab файл. Вот миленькое практическое руководство при использовании крона.

1
ответ дан 23 November 2019 в 07:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: