Почему технические характеристики изделия даже не упоминают Ubuntu / Linux?

Не уверенный, если существует определенный, объективный ответ на этот вопрос, но я получаю то же все, что я хочу купить часть аппаратных средств и попытки проверить, является ли это Ubuntu / совместимый Linux:

Необходимая ОС → Microsoft Windows 7 (32/64 бита), Microsoft Windows Vista (32/64 бита), Microsoft Windows XP (только 32 бита), Mac OS X 10.6.2 или выше, 10.5.6 или выше, 10.4.11 или выше

Вещь, продукт обычно работает безупречно с Ubuntu. Почему эти люди даже не упоминают это в технических характеристиках изделия? Почему они всегда мешают (по общему признанию маленькой) использующей Linux части населения, кто хочет купить их продукты?

Это не похоже включая ту информацию, где-нибудь стоил бы им денег, не так ли?

3
задан 5 December 2010 в 01:37

2 ответа

насколько я понимаю, они не добавляют человечность / Linux к списку означает, что они официально не поддерживают его.

Путем официальной поддержки человечности / Linux означает, что они должны будут ответить на каждый вопрос о поддержке. Это от курса добавит стоимость для их операции, учитывая диапазон человечности / конфигурации Linux.

6
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Поставщики, вероятно, чувствуют, что они могут безопасно проигнорировать Linux / Ubuntu из-за низкой воспринятой доли рынка. По-видимому, они думают, что крошечная сумма денег, потраченная для добавления "Linux 2.6.32 и выше" к пакету, не выравнивается по ширине небольшим количеством дохода, принесенного несколькими людьми, которые купят изделие на основе той поддержки.

Или возможно дело не в этом. Поставщики обычно разрабатывают свои собственные драйверы для Windows, и те драйверы часто являются закрытым исходным кодом. Поставщик сохраняет полный контроль над функциональностью устройства и не должен волноваться о некотором фанате, настраивающем код, modprobing новый драйвер, и жалующемся обслуживанию клиентов, если устройство не работает правильно.

Откровенно говоря, даже когда пакет требует поддержки Linux, не верьте этому. Я был записан таким образом ASUS, идея которой "поддержки Linux" предоставляет CD древнее, не компилирует версию чужого (Ralink) драйвер набора микросхем и говорит пользователю, "Пойдите, компилируют его". Когда я связался с технической поддержкой, мне сказали, что они только поддерживают ядра до 2.6.22! Я хотел бы полагать, что Ralink уникальна в этом, но я не делаю.

Делает любой знает, если поставщики, которые на самом деле работают с разработчиками Linux для поддержки их устройств в соответствии с Linux (HP и IBM приходят на ум. Intel?) рекламируют "поддержку Linux" на аппаратных средствах, которые они продают? Я не думал для проверки...

3
ответ дан 1 December 2019 в 13:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: