Поршень Apple G4 733Mhz и 512Mb … Какие-либо предложения на том, что использовать производительность во благо?

Я хотел бы установить Ubuntu на этом небольшом g4, который я нашел... Я надеюсь получить лучшую производительность, чем OS X 10.4, действительно ли это возможно?

Я думал об использовании сервера минимальная установка и затем поставил его гном, xfce, lxde и fluxbox для обнаружения лучшего пользовательского опыта / отношение производительности.

Какие-либо идеи или события о таком виде G4?

4
задан 11 December 2010 в 07:57

6 ответов

Что касается использования более легкого менеджера окон, попытайтесь использовать графический интерфейс LXDE. Это работает легче, чем Gnome и даже XFCE.

Это должно установить из репозиториев и дать Вам опцию использовать LXDE при входе в систему.

Я не рекомендовал бы Lubuntu, как довольно в новинку для сцены. Я выполняю Xubuntu с GUI LXDE на PIII с хорошими результатами.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Xubuntu или Lubuntu могли бы пойти хорошие на этом. Дайте нескольким живым CD попытку. Я, конечно, знаю, что Ubuntu будет работать однако, это не могло бы быть очень реактивным. Stuff будет все еще сделан быстро, хотя Вы могли бы провести некоторое время, ожидая Firefox для подъема.:)

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Это - G4, таким образом, powerpc процессор (PPC). Большинство дистрибутивов имеет или текущую версию или более старую версию, которая работает с PPC. Сама Ubuntu имеет версию PPC, однако это немного больше, чем единственный CD, таким образом, Вам будет нужен DVD для установки ее. Я никогда не пытался работать с Ubuntu PPC из-за вещи DVD (у нас нет DVD, куда я мог бы помещать человечность на компьютер PPC).

У Arch также есть разновидность PPC, снова, я никогда не использовал Arch прежде, таким образом, я не знаю, хорошо работает ли она или нет.


Я попытался получить Arch, работающего на Power Mac G4. Я не мог заставить компьютер читать мой диск, но это, возможно, было комбинацией использования плохого типа диска и не записи его правильно. Я собираюсь попробовать еще раз скоро (четверг), я попытаюсь сообщить о своих усилиях, если Вы захотите.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Наличие целой RAM 512 МБ означает, что Ubuntu установит использование нормального Живого CD. Ubuntu официально больше не поддерживает архитектуру PPC, но большая часть программного обеспечения от текущего выпуска должна хорошо работать. Debian все еще имеет PPC среди своих официальных целей.

Обычно я думаю, что мощность ЦП будет достаточна для многих задач, включая просмотр веб-страниц (минус видео Flash) и кино просмотра. Относительно сравнительной производительности относительно OS X, скажет только тест. Ubuntu - и Linux в целом - имеют преимущество, тем не менее, что у Вас есть больше способов влиять на конфигурацию, такую как использование более легкого менеджера окон и отключение настольных эффектов.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

У меня есть свой собственный ответ также :D

Я думаю, что лучшим (разговор о производительности / удобство использования) будет lubuntu или..

Этот маленький парень: http://macpup.org/ (теперь это работает с пакетами человечности также :D)

Я буду держать Вас в курсе :)

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Я установил, и теперь я пишу из iMac G4 с 2 ГБ RAM (но я запустил с 512 МБ, и она была в порядке), это - 1,2 ГГц ЦП.

Ubuntu 10.04 установки LT, действительно прекрасные с абсолютом никакие проблемы... LiveCD работает великие люди. Интерфейс является реактивным.

Я нашел, что очень большие проблемы с помощью Интернета с флэш-памятью, должной здесь высветиться, обеспечиваются GNU/скрежетом, и мне позволяют ЦП к 100%.

Я думаю в своем случае 10.04, является сформировавшимся для производства на iMac G4.

Если Вы можете, где возможно, я совет Вы для компиляции приложения, пробуя различные параметры быстродействия и тестовые различия.

Можно просто непосредственно установить стандартный релиз Ubuntu и затем установить пакеты LXDE и сделать правильный вход в систему на GDM.

PcmanFM как среда рабочего стола (заменяющий наутилус) очень легок, я использую его каждый день, но это не строго необходимо, можно просто выключить среду рабочего стола и просмотреть файлы непосредственно с файловым менеджером PCmanFM, когда Вам нужно.

Необходимо сфокусировать все ресурсы к сфокусированному приложению под глазами (т.е. Firefox) использование одного приложения во время, когда возможно.

Firefox очень голоден вообще для ЦП на 700 МГц (RAM, это в порядке), просто попытайтесь использовать вкладку с Gmail и тоннами почты в нем с вкладкой Facebook, Вы будете видеть, что что-то не так будет, происходят рядом...

Уменьшите до минимума использование подкачки с swappiness опцией... диск является очень плохим узким местом.

Если Вы можете, обновить RAM до максимума, возможного с самой быстрой возможной RAM, это имеет значение... Я сделал это в эти дни, обновив до 2 ГБ... приложения спасибо за это... сегодня самая старая RAM является дешевой купить новый...

Не смущайтесь связываться со мной конфиденциально для получения дополнительной информации о моем опыте...

0
ответ дан 1 December 2019 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: