Блокировал/засовывал экранную заставку после того, как монитор выключает

Так как я начал использовать Аккуратный, я время от времени испытываю странную ситуацию. Когда я оставляю свою систему неактивной для 30 + минуты, Центр внимания Муравья экранной заставки остается активным в течение требуемого времени, затем монитор выключает через некоторое время. Позже то, когда я вернулся для работы над движущейся мышью/нажатием, включает монитор клавиатуры, включается, но меня встречают выставленным Муравьем на экране. Я не смогу получить доступ к открытым приложениям всегда. Никакие работы ключа/щелчка мышью. Я пытался идти в терминал с Ctrl+Alt+F1 и уничтожить гнома-screensav, но Муравей не сдвигается с места. Только выход, который я беру, должен выйти из системы с Ctrl+Alt+Backspace, который работает, вызывая для потери моей несохраненной работы.

3
задан 21 May 2011 в 18:28

2 ответа

У меня есть та же проблема на моем... делает то же самое с GLMatrix.

Сначала я думал, что проблема происходила, возможно, из-за использования зашифрованного корневого каталога, и так как это вызывало меня горе другими способами, которыми я переустановил без шифрования. Все еще имейте ту же проблему.

Только зафиксируйте до сих пор, что я нашел, должен выключить экранную заставку.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Прием, который помог для меня, должен был перейти к терминалу только для текста и затем сразу назад к GUI, который является: сначала нажмите CTRL+ALT+F1 и затем CTRL+ALT+F7. Это ничего не делает о причине проблемы, но позволяет Вам начинать использовать GUI снова.

1
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: