Bash не может развернуть обратные галочки в интерактивном режиме

На RHEL5.2 (колотят 2.3.25) я могу, CD 'pwd' / [ВКЛАДКА] и pwd заменяют в мой текущий рабочий каталог, с помощью вывода pwd (1).

Как я могу достигнуть той же функциональности в Ubuntu 9.10 (колотите 4.0.33).

Я считал предыдущие вопросы, которые называют обратные галочки, как являющиеся старым и deprciated. Я не знал это. Я могу понять, что вложение их может быть трудным, и я использую $ {}, сценарии, но я хотел бы смочь оценить команды в интерактивном режиме в оболочке.

5
задан 19 May 2011 в 05:17

3 ответа

Это - функция не ошибка.

Думайте о сценарии этот путь: для создания того завершения, оболочка должна была бы ВЫПОЛНИТЬ команду в обратных галочках. Это могло вызвать очень серьезные негативные последствия, если бы это было что-то, что не было предназначено для выполнения несколько раз, который занял много времени для выполнения и т.д.

Чтобы сделать расширение, удару нужна просто строка, которая является путем, не некоторой программой для выполнения, чтобы заставить строку завершаться. Полагайте, что предложение использует ./ как соединяют каналом для существующего рабочего каталога, также рекомендуемого!

Обратные галочки не являются старыми или устаревшими, хотя более новое $() синтаксис обычно предпочитается в эти дни. Однако в Вашем примере, с помощью команды вообще опрометчиво. Обратные галочки и команда должны использоваться экономно и только когда другой синтаксис не возможен.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

Попробовать

CD./СНАБЖАТЬ ВКЛАДКАМИ

вместо этого.

cd $VAR/...
cd $(cmd)/...

не работайте на меня, также. Возможно, можно сравнить/etc/bash_completion файлы.

3
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

Существуют ситуации, где "$PWD /" необходим вместо ". /", таким образом, нельзя предложить всегда использовать ". /" вместо "$PWD /". Один пример - когда Вы делаете символьную ссылку.

Предположим, что Вы находитесь в/somefolder. Теперь Вы выполняете следующую команду:

ln -s ./file /target/file

Это становится неработающей ссылкой. То, что действительно необходимо сделать:

ln -s $PWD/file /target/file

Это очень неэффективно для ввода целого пути. Эта проблема независима от проблем "депрекации", поскольку символьная ссылка просто не работает таким образом. Таким образом я предлагаю, чтобы Вы зарегистрировали ошибку для решения этой проблемы.

1
ответ дан 23 November 2019 в 09:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: