Новый Dell Vostro 3550 не загрузится в Живой CD

Я пытался установить Ubuntu, и/или это - производные на моем новом Dell Vostro 3550, но я нахожу невозможным загрузиться в живую среду CD. Вот вещи, которые я уже попробовал:

  • Загружаясь от нескольких версий нескольких дистрибутивов (Ubuntu 10.10, Ubuntu 11.04, Монетный двор 11, Монетный двор 10)
  • Загружаясь от Живого USB, созданного с unetbootin, создателем загрузочного диска Linux Mint, универсальным создателем USB и dd of=linuxmint.***.iso if if=/dev/sdx.
  • Запись CD и начальная загрузка от внутреннего CD-привода.

В случае флеш-карт с последними версиями Ubuntu это добирается до страницы, где я могу выбрать параметр загрузки, но после выбора опции чернеет экран, даже подсветка выключает. С более старыми дистрибутивами остается экран, но он начинает загружаться и затем просто зависает.

CD даже не пытаются загрузиться. Это начинает вращаться, но затем отступает к установке Windows по умолчанию.

Единственным путем у меня есть он для работы, до сих пор с Wubi, но это едва идеально. Я хотел бы иметь два, разделяют физические разделы с / домой и/.

Любая справка ценится.Спасибо.

3
задан 1 June 2011 в 11:35

3 ответа

Я получил Ubuntu 10.10, работающую на новом Vostro 3550, но существует все еще несколько проблем: например, Я становлюсь звуковым от гнезда для наушников, но не динамиков.

Для получения 10,10 установленных я использовал живое изображение на карте с интерфейсом USB (карта флэш-памяти).

Странно, установка работала, когда я вставил карту с интерфейсом USB в eSATA/USB порт, но не, когда я вставил его в USB-порт на правой стороне компьютера. (Что порт имеет странный символ, указывающий, что это не обычный USB-порт, но я не уверен, что это означает),

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:22

"Это начинает вращаться, но затем отступает к установке Windows по умолчанию". Только для проверки - Вы выбирали явную начальную загрузку из CD? У меня не было проблемы с начальной загрузкой 11.04 и 10.10 с CD на моем Vostro 3550. (10.10 кажется, что не имеющие драйверы для Wi-Fi - только eth0 работали).

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:22

У меня есть та же проблема: мой Vostro 3550 не загрузит Ubuntu 11.04 ни в amd64, ни в ia32 версиях и не установит Ubuntu 11.04 (я попробовал обе архитектуры) от моих 4 ГБ EMTEC - который еще работает отлично везде.

Причина, почему CD/DVD не загружается, могла бы быть дизайном из соображений безопасности (Вы не можете загрузить ophcrack от него, например). Однако это кажется противоречащим и с BIOS и с ключевым выбором F12, разрешающим Вам выбрать Ваше устройство загрузки. И так или иначе администратор должен сказать последнее слово о том, хочет ли он позволить его или нет.

Какая-либо обратная связь, кто-то? Ubuntu 11.0 работала красиво над моим предыдущим Vostro (3500, не 3550): Я не могу полагать, что существует такая регрессия от 3500 до 3550. Какая-либо подсказка?

Редактирование:

  1. MD5 проверяется и хорошо.
  2. Запись CD проверяется и хорошо.
  3. Тесты Dell из меню BIOS передали OK.
  4. Порядок загрузки: 1. CD, 2. Карта памяти и 3. Жесткий диск.

Второе редактирование: Хотя я понимаю, что это было бы опасно в производственном режиме, я сделал DVD НОЧНОЙ СБОРКИ будущей Ubuntu 11.10, и на этот раз это устанавливает вполне хорошо на Vostro 3550!:-) Конечно, поскольку это - просто альфа или что бы то ни было, некоторые технические возможности не являются полностью операционными, особенно относительно мультимедиа; но записать и выполнить Perl, PHP или HTML с SciTE, вещи довольно в порядке, и это - то, чем я больше всего интересовался. Работы Skype для меня, столь же далекое передающее SMS, в чем я нуждаюсь. Вещи достаточно хороши для меня, теперь, и я могу ожидать до октября того, что отсутствует. Между прочим, Vostro 3550 ослепительно быстр по сравнению с моим прежним Vostro 3500!

Третье редактирование: Похож на него, возможно загрузить живой CD, если Вы заменяете "AHCI" "IDE" в режиме BIOS SATA. Однако это, кажется, не помогает, потому что в такой аварии жесткий диск, кажется, не доступен. Все еще исследование, 28 июня 2011.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: