Как я копирую существующий жесткий диск в новый, таким образом, я могу загрузиться от нового диска?

У меня в настоящее время есть провальный жесткий диск, который является единственным жестким диском в машине. Я только что купил новый жесткий диск для замены его, и мой план состоит в том, чтобы скопировать содержание старого диска на новый и затем заменить старый диск в машине с новой.

Я, по-видимому, не могу только скопировать целую структуру каталогов (или может I)? Что я должен сделать для управления этим, предположив, что это возможно? Существует ли утилита, чтобы сделать это для меня? (Старый диск, надо надеяться, исправен в течение еще нескольких часов.)

(Я надеюсь этим, означает сохранять все программное обеспечение и конфигурационные файлы, как они, чтобы избежать необходимости переустанавливать все. Это может быть сделано?)

3
задан 6 June 2011 в 11:35

3 ответа

Да, 100%-я точная копия Вашего жесткого диска возможна, и это сохранило бы все Ваши файлы, данные и неповрежденные конфигурации системы. И, поскольку Вы уже правильно предположили, просто копирование файлов не будет работать. (это может быть сделано, но не стоящее проблемы сделать его правильно),

Инструмент клона HD является Вашим лучшим выбором. Существуют десятки доступного.

  • Действительно ли новый жесткий диск является более крупным, чем старый?
  • У Вас есть какая-либо Ubuntu загрузочным CD / флеш-карта?

Если так, я рекомендую старое доброе dd. Это - острота, элементарное, древнее решение для клонирования жесткого диска. Но это работает, и его удивительно легкий. dd также предварительно установлен в Ubuntu.

  • Начальная загрузка с помощью Живого CD или карты с интерфейсом USB
  • Используя System > Administration > gparted (Дисковая утилита также работает), обратите внимание, которое является Вашим старым и которое является Вашим новым жестким диском (sda, sdb, и т.д.).

enter image description here

  • Проверенный?Отлично!
  • Теперь проверьте их снова:

enter image description here

  • Готовый?
  • Теперь Тройная проверка это.Я серьезно! dd не будет иметь никакого милосердия, если Вы будете использовать неправильные буквы. dd обычно известен как "d isk d estroyer" по причине!

С этого времени, Иллинойс предполагают, что старое /dev/sdX и новое /dev/sdY. Проверьте свои фактические значения! (я уже сказал это?)

  • Используя Терминал, проблема дедушка всех клонов жесткого диска:

    sudo dd if=/dev/sdX of=/dev/sdY bs=1M
    
  • bs=1M является дополнительным, только для улучшения производительности. Оптимальное значение зависит от Ваших дисков/кэша/CPU/поршня. Наиболее часто используемые значения являются 4K, 64K, 1M, 16M. Попробуйте за себя в тесте на 1 ГБ (добавить count=256K, 16K, 1K, 64 соответственно). Для моей машины что-либо от 4K до 32M приводит к очень похожим результатам.

  • Если Вы хотите контролировать копию, можно попробовать эту необычную версию:

    sudo su - # neccessary to get correct pid
    dd if=/dev/sdX of=/dev/sdY bs=1M & pid=$!
    while kill -USR1 $pid 2>/dev/null; do sleep 10; done
    

Это будет производить прогресс dd каждые 10 секунд.

  • Теперь пойдите, захватывают ланч. Или лучше, заснуть. Это займет много времени ;)

Процедуры посткопии:

  • Удалите старый диск
  • Установите новый в том же коннекторе как старое (таким образом, Вы не должны реконфигурировать BIOS),
  • Начальная загрузка и проверка, что все прекрасно
  • С тех пор dd делает точную копию, разделы будут тем же размером. Если новый HDD намного больше, чем старый, используйте gparted для расширения разделов для требования неиспользуемого места.
9
ответ дан 1 December 2019 в 12:56

Я использовал "clonezilla" в прошлом, у меня была та же проблема как Вы, но моя система имела xp и человечность 9.04 на нем, он будет клонировать диск к новому диску столь же долго, если новый диск будет более крупным или тот же размер. это - несколько vids на YouTube о том, как использовать его. его свободное и сохраненный мой зад несколько раз.

http://clonezilla.org/

5
ответ дан 1 December 2019 в 12:56

Могло бы быть полезно использовать Системное Спасение CD (который может быть выполнен от карты с интерфейсом USB также). Например, когда Вы получаете считанные ошибки, Вы захотите использовать включенный ddrescue. Обратите внимание, что приложения не всегда просты в использовании (они часто только работают от командной строки), но они могут быть очень мощными!

4
ответ дан 1 December 2019 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: