Обновление процессоров/материнских плат остановило бы мои 10.04, ясные от работы?

Или я должен буду переустановить операционную систему и т.д.?

Я думаю об обновлении базовых 2 четверок или к i7 или к явлению, которые также включают изменяющиеся материнские платы.

Что соображения относительно установленного распределения человечности там? Это волшебно распознало бы новые аппаратные средства и просто работало бы, как, или новая установка должна будет быть сделана?

3
задан 6 June 2011 в 07:28

3 ответа

Пока процессор способен к обработке той же дуги, и Вы не скомпилировали пользовательское ядро, которое пропускает что-либо, затем да это должно все работать отлично. Просто для уточнения, если Вы выполните x86_64 систему, и новый процессор не способен к 64-разрядным затем да, то он повредится. Не запрашивает работу в другом направлении, все 64-разрядные способные процессоры могут обработать x86 ядро и приложения. Сказав так, если Вы понижаете и выполняете пользовательское ядро с набором типа процессора к i686, но пониженный процессор может только обработать i386... незагрузочная система. Однако Вы обновляете так, Вам не придется волноваться об этом.

Сказав так, если Вы просто используете ядро от repos затем, Вы в порядке. Ubuntu компилирует все их ядра с совместимостью для i386 процессоров, и с большинством всех распределенных включенных модулей ядра. Это должно гарантировать максимальную совместимость. Другими словами, да это волшебно поймет это, lol. Главным образом, потому что основная система человечности имеет совместимость с большинством аппаратных средств на рынке, Вы просто только используете то, что ядро обнаруживает при начальной загрузке или при выполнении.

3
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Самые новые аппаратные средства будут Просто Работать с Вашей новой материнской платой, но существуют некоторые вещи, которые Вы, вероятно, хотите сделать или проверить прежде (или после) Вы изменяетесь на новую материнскую плату:

  • Если у Вас была встроенная графика, которая использовала собственный графический драйвер, то удалите драйвер с помощью инструмента драйверов оборудования. При использовании той же видеокарты (не на борту) в обоих не удаляйте драйвер, конечно.
  • Если Вы имели встроенную графику с драйвером с открытым исходным кодом, но вручную изменились xorg.conf для установки специальной опции, возможно, удалите ту опцию также (если Вы не будете знать, что она будет работать на IGP новой материнской платы также).
  • При использовании встроенного адаптера Ethernet (который, вероятно, имеет место), новый адаптер станет eth1 вместо eth0. Если Вы хотите, чтобы встроенный Ethernet новой материнской платы был eth0 снова, можно работать sudo rm /etc/udev/rules.d/70-persistent-net.rules удалить файл, который хранит адаптер-> пары имени (это хранится, чтобы удостовериться, что тот же адаптер всегда получает то же имя, которое часто важно в компьютерах, используемых в качестве серверов, шлюзов, брандмауэров или маршрутизаторов, но вероятно не так полезно, когда Вы переключаете материнские платы). Этот файл будет переписан на следующей начальной загрузке, таким образом, или сделайте это последняя вещь прежде, чем изменить материнскую плату или первую вещь после изменения его.
  • Если бы Ваша старая материнская плата имела встроенный адаптер RAID ("fakeraid"), и Вы на самом деле использовали ее для RAID, то Вам, возможно, понадобилась бы новая материнская плата, которая имеет совместимый адаптер RAID. Если Вы не используете RAID, или Вы используете программное обеспечение RAID Linux, он не имеет значения.
  • Если Вы загружались со специальным параметром ядра из-за некоторой проблемы совместимости (например. noapic), Вы, вероятно, хотите удалить его.

Возможно, другие люди могут добавить другие глюки, с которыми они встретились?

2
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Проблемы после обновления harware могут возникнуть главным образом из видеокарт или встроенной графики. Они не могут работать то же, когда они привыкли для и, возможно, нуждаются в другом драйвере.

Сказав, что это - хороший совет удалить все собственные драйверы в Вашей системе прежде, чем изменить аппаратные средства.

Удостоверьтесь, что Ваши резервные копии актуальны

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: