Интеграция задачи Gmail с Эволюцией

Действительно ли возможно интегрировать задачи Gmail с Эволюцией 2.32.2 работающих Ubuntu 11.04?

Я имел свой календарь и контакты, интегрированные в течение достаточно долгого времени теперь, но был неудачен в получении интегрированных задач. Из того, что я читал, это даже не может быть возможно, но я не уверен, является ли это ограничением Gmail или Эволюцией, или как ли это, предполагается, фиксируется в ближайшем времени.

Спасибо

5
задан 11 June 2011 в 13:24

2 ответа

Задачи в настоящее время не поддерживаются в Эволюции из-за недостающей поддержки Google Tasks в базовой библиотеке (libgdata).

Существует запись ошибки в Bugzilla Gnome для этого: https://bugzilla.gnome.org/show_bug.cgi? id=652132

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Я искал то же, и когда я работаю 11.04, я не могу использовать что-то как индикатор задачи Google, даже если я хотел.

Поскольку Эволюция приятно интегрируется с индикатором даты/времени, я думавший использовать в своих интересах это.

Я сначала попробовал RTM, который я думавший взаимодействовать через интерфейс с Tasque, но нашел, что интеграция RTM в Tasque является багги. Затем я на потом оставил интерфейс RTM и попытался экспортировать события RTM в свою учетную запись Google Календаря, которую я интегрирую в Эволюции. Или импорт календаря iCal события RTM в Google Календаре или непосредственно в Эволюции как новый календарь, привел к календарю без событий, хотя я создал несколько тестовых задач в Ящике входящих сообщений RTM, и дайте тайм-аут 1 часа для обоих сценариев.
Здесь, другая возможность, которая не кажется слишком полезной для меня, была бы экспортом RSS от RTM и затем использовала бы некоторый индикатор RSS для отслеживания, это определяет задачу, но уже препятствовавший предыдущей записью, что я искал другой подход.

Так, я сделал новый календарь в Google Календаре, названном Задачами, и добавил его к моим календарям Эволюции. Это не может быть решением для всех, но для меня это достаточно. Я могу добавить, что "задачи" думали Эволюция "Событие Add..." действие от индикатора даты/времени, но для более быстрого пути я сделал сценарий "ярлыка" названным "добавлять-задачей" перенесенный googlecl и вставил его ~/.local/bin/:

google calendar add --cal Tasks "$@"

и затем от терминала я могу быстро добавить задачу как:

$ add-task "Finish that paper for 3 days"

который покажет в (бледно-желтом) индикаторе даты/времени, в течение следующих 3 дней:

enter image description here

Это - одна рабочая возможность, и кажется легким сделать все же другие разные подходы, с или не загружая слишком много программного обеспечения

Надеюсь, что кто-то находит это полезным ^_^

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: