Установка HP Laserjet 1000

Я уже установил hplip, он распечатал тестовую страницу, но он не распечатает ни из какой программы. Это показывает принтер в списке принтеров, и это проверяется как принтер по умолчанию. Я перезапустил пару раз.

Когда я включил USB-кабель для принтера в компьютер после установки hplip, это сказало что обнаруженный принтер. Затем после пары секунд это сказало, что принтер был готов к употреблению.

Когда я отправляю что-то на принтер, всплывающее окно показывает, что документ был отправлен на принтер - но существует треугольник с восклицательным знаком в нем рядом с сообщением. Несколько секунд другое всплывающее окно указывает, что принтер завершил печать задания, но это ничего не распечатало.

3
задан 10 June 2011 в 22:19

3 ответа

Я рад, что Вы спросили это, потому что мне потребовалось некоторое время для расчета его самому. hplip не поддерживает HP Laserjet 1000, не исправляя - который неудачен, потому что это - довольно доступное и довольно достойный принтер. Для получения hplip драйверы для работы необходимо исправить их с этим патчем. Необходимо будет также установить эти зависимости сначала:

sudo apt-get install libcups2 cups libcups2-dev cups-bsd cups-client libcupsimage2-dev libdbus-1-dev build-essential ghostscript openssl libjpeg62-dev libsnmp-dev libtool libusb-dev python-imaging policykit-1 policykit-1-gnome python-qt4 python-qt4-dbus python-dbus python-gobject python-dev python-notify python python-reportlab libsane libsane-dev sane-utils xsane

После того как те зависимости установлены - необходимо будет загрузить источник для hplip, я не могу подтвердить, что он работает на последнюю версию, однако я успешно исправил 3.10.9

Если Вы незнакомы с исправлением, я исправил источник для hplip и сделал его доступным для скачивания.

После того как Вы исправили hplip, продолжают установку путем выполнения ./install.py и следуйте экранным инструкциям.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Я имел начиная с Аккуратных проблем с hplip драйверами и моим LJ 1018.

Я настроил Сновещательный на этой неделе, столкнувшись с той же проблемой с hplip снова, и что это не могло загрузить встроенное микропрограммное обеспечение.

Я решил его с помощью foo2zjs. Описание, как я сделал это подробно, здесь: https://plus.google.com/u/0/112161258221779145276/posts/imgVhbXxRWC

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Рассмотрение Вас уже имеет 1 принтер "HP LaserJet 1000", подключенный к Вашему USB и 0 таких принтеров addded.
Протестированный на Ubuntu 18.04

Перед этой установкой я установил (но не уверенный, если имеет значение), hp-ppd
(установленный с sudo apt install hp-ppd).

Я должен был установить hplip (который Вы уже сделали) с

sudo apt install hplip

С этой чистой установкой микропрограммная установка всегда перестала работать для меня, сначала я должен был сделать

hp-firmware -i

Эта команда требует времени (как несколько секунд) - должен закончиться простым"Done."

Затем, когда я наконец работал

hp-setup -ia

и выбранный usb (вводят для значения по умолчанию enter=usb* опция), все это подходило без любых ошибок при окончании снова простым"Done.".

- после этого принтер начал печатать :)

Другая вещь я не уверен, имело ли это значение или нет, но я также установил некоторые зависимости из @Marco ответа Ceppi (замена python-imaging с python-pil хотя). Однако
Я не устанавливал патч, который он описал.

Заметка на полях:
Уже попробованный для установки этого принтера? Если у Вас нет никаких других существующих принтеров - удаляют старое с hp-setup -ir (повторитесь, непока это не говорит Вам ошибку Никакое найденное устройство - который является чистым принтером состоянием).

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: