Как мне легко добавить дополнительный своп, чтобы я мог перевести свой ноутбук в спящий режим? [дубликат]

Я установил Natty на свой ноутбук с параметрами по умолчанию. Я предполагаю, что он создал раздел подкачки, равный размеру моей оперативной памяти. Каждый раз, когда я пытаюсь перейти в спящий режим, я получаю сообщение «недостаточно подкачки», что меня раздражает. Я хочу впасть в спячку! Почему вы не можете просто использовать часть моего 20 ГБ свободного места на жестком диске для перехода в спящий режим? У меня на этом старом чудике всего 1 ГБ ОЗУ.

Я видел часто задаваемые вопросы о свопинге @ http://help.ubuntu.com/community/SwapFaq , но он мучительно сложен. Он показывает мне, как создать файл подкачки и включить его, но не объясняет следующего:

  1. Будет ли система переходить в спящий режим с этим файлом подкачки или все равно будет путаться, потому что раздел подкачки слишком мал?
  2. Нужно ли мне избавляться от раздела подкачки? Мне не очень нужно место, но я бы хотел его вернуть, потому что у этого компьютера довольно маленький HD.
  3. Почему все это так сложно?

Спасибо!

4
задан 17 June 2011 в 04:55

2 ответа

Я наконец решил это. Конечно, для ответа, "Почему это - все настолько трудное?" часть моего вопроса, я должен был бы просто ответить, "Это - Linux, Вы дурачите, конечно, все трудно!"

Вот шаги:

  1. Начальная загрузка к Ubuntu устанавливает CD (я иду Аккуратный), и выберите опцию запустить Ubuntu теперь
  2. Перейдите к системе-> Редактор Раздела GParted
  3. Удалите раздел подкачки и расширенный раздел, который содержит его (если некоторым чудом Вы можете изменить размер своего раздела подкачки отсюда, я предполагаю, что Ваша жизнь будет намного легче, чем моя),
  4. Уменьшите размер своего основного раздела суммой, которой Вы хотите, чтобы Ваша новая подкачка была (я сделал мою 2x RAM + 500 МБ только для сейфа). Самый легкий способ сделать это должно заполнить сумму пространства, Вы хотите, чтобы подкачка была в "свободном пространстве после" поля
  5. В свободном пространстве, которое было теперь создано, выберите новый, введите подкачку Linux, и можно назвать раздел "подкачкой", если Вам нравится
  6. Нажмите кнопку Apply (должна быть галочка) записать изменения в диске
  7. При выполнении, перезагрузка назад в Ubuntu

Теперь необходимо найти, какой раздел подкачка идет и каков ее UUID. UUID?! Вы говорите? Хорошо это - Универсально Уникальный идентификатор для раздела, таким образом, можно сослаться на него, даже если это находится на другой точке монтирования от от начальной загрузки к начальной загрузке из-за добавляющих дисков и т.д. Если это - Ваш первичный диск, это - вероятно, не грандиозное предприятие.

  1. Потяните терминал и работайте gksu gparted & и введите свой пароль root. И позволяет этому процессу, выполненному, все еще давая Вы получаете доступ к командной строке.
  2. Щелкните правой кнопкой по своему разделу подкачки и выберите Information. Необходимо видеть Путь и UUID, перечисленный там. Сохраните это открытым для дальнейшей ссылки.
  3. Выполненный gksu gedit /etc/fstab & и ищите строку, которая имеет, загружают его. Это должен быть третий столбец, разделенный пробелами или вкладками. Можно или использовать путь или UUID для сообщения Linux, где найти раздел подкачки. Я рекомендую UUID, потому что это останется постоянным, даже если Вы переместите раздел, или диск так или иначе становится sdb вместо sda или чего-то как этот. Сделайте соответствующие редактирования и сохраните файл. Ваша строка должна выглядеть примерно так при использовании UUID (с UUID вместо этого, конечно):
    • UUID=41e86209-3802-424b-9a9d-d7683142dab7 none swap sw 0 0
    • или это, если Вы использовали путь: /dev/sda2 none swap sw 0 0
  4. Сохраните и перезагрузка, чтобы удостовериться, что новая подкачка активируется правильно при запуске

Захватите стекло молока и ожидайте Ubuntu для возвращения... Забавная часть прибывает затем

  1. Потяните Терминал снова и работайте cat /proc/swaps и надо надеяться Вы видите путь к своему разделу подкачки, перечисленному там. Если не возможности - что-то, пошел не так, как надо на шагах выше. Вот мой вывод:

    Filename                Type        Size    Used    Priority
    /dev/sda2               partition   2676732 6360    -1
    
  2. gksu gedit /etc/default/grub & потянуть конфигурацию загрузчика

  3. Ищите строку GRUB_CMDLINE_LINUX="" и удостоверьтесь, что это похоже на это (использование Вашего UUID, конечно) GRUB_CMDLINE_LINUX="resume=UUID=41e86209-3802-424b-9a9d-d7683142dab7" и сохраните файл
  4. sudo update-grub и ожидайте его для окончания
  5. gksu gedit /etc/initramfs-tools/conf.d/resume & и удостоверьтесь, что его содержание resume=UUID=41e86209-3802-424b-9a9d-d7683142dab7 (с Вашим UUID, конечно, на месте моим). Сохраните файл!
  6. sudo update-initramfs -u
  7. Перезагрузка!

Теперь необходимо смочь быть в спящем режиме и возобновиться! Я действительно надеюсь, что это помогает кому-то еще. Я не могу полагать, что Ubuntu находится на версии 11, и она все еще СОСЕТ ЭТО ТРУДНО, чтобы заставить это быть в спящем режиме Ваш ноутбук. Не теряйте веру, хотя, она может быть сделана!

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:19

Лучший способ, по моему скромному мнению, состоит в том, чтобы только увеличить размер раздела подкачки.

Загрузите свой компьютер с Ubuntu Живой CD/USB.

Живой CD будет обнаруживать и использовать Вашу подкачку, необходимо отключить его, чтобы смочь управлять им. Откройте терминал и введите следующую команду:

sudo swapoff -a

Впоследствии, откройте Gparted, изменение размер Вашего раздела. Необходимо будет уменьшить некоторый раздел, который является близко к нему. Это должно быть довольно просто.

Необходимо будет загрузиться из некоторого внешнего метода, потому что Вы не можете изменить размер разделов, которые используются, и довольно вероятно, что необходимо будет уменьшить основной раздел.

Теперь другие вопросы:

  1. Да.

  2. При использовании файла подкачки затем да, можно избавиться от раздела подкачки. Но я полагаю, что использование раздела подкачки легче. Это - также общепринятая практика в Linux, большинство учебных руководств, которые можно найти в сети, будет ожидать это.

  3. Питание с подкачкой - что-то, что никакой новичок не должен делать ни в какой ОС. Никакая потребность помочь.

4
ответ дан 1 December 2019 в 09:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: