Испытать человечность на thinkpad x40 (через usb)?

Я пытаюсь испытать человечность (я, e, устанавливаю ее в окнах) на моем thinkpad x40. Я следовал инструкциям о том, как создать загрузочный usb (http://www.ubuntu.com/download/ubuntu/download).Нет проблем. Проблема, которую я имею теперь, - то, что th eusb порты на моем x40 были записаны прежде (типичная проблема с машиной), т.е. не работают. Таким образом, я получил карту ноутбука USB от belkin. Однако это, кажется, не распознает палку usb от BIOS, таким образом я не могу загрузиться от него. У меня также нет CD-ROM. Затем попробованный для выполнения wubi от палки usb, кратко появляется в диспетчере задач, никаких дальнейших действиях.

Таким образом, я попробовал его wubi.exe, но тем же самым. Загруженный это на рабочий стол, выполненный это, кратко появляется в диспетчере задач при процессах, никаких дальнейших действиях.

Какая-либо идея? У меня есть достаточно памяти и достаточно освобожденного пространства HD.

Спасибо. Oliver

3
задан 13 June 2011 в 14:31

2 ответа

Если у Вас нет средств начальной загрузки через USB или CD-ROM, Вы можете использовать ПЗУ начальной загрузки на сетевой плате. Конфигурация не тривиальна, но следующее руководство могло бы помочь:

https://help.ubuntu.com/community/Installation/Netboot

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Если Вы готовы подавить 15$, можно всегда покупать базовый блок для x40. Они являются довольно дешевыми в эти дни, и наличие того будет довольно полезно, если все USB-порты будут пожарены от Вашего ThinkPad. Если Вы подозреваете, что целая система usb пожарена, необходимо добраться один с включенным оптическим диском.

http://shop.ebay.com/i.html?_from=R40&_trksid=m570.l2736&_nkw=X4+ultrabase

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: