Для меня будет безопасно обновить мое Независимое ядро до 2.6.39.1?

Я сделал искал часто задаваемые вопросы об обновлениях ядра, вот somethings, которые я хочу подтвердить

  1. Я узнал, что мог перейти к http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v2.6.39.1-oneiric/ для получения последнего ядра для 10.10 Индивидуалистов, даже при том, что это называют под Сновещательным.

  2. Будет какая-либо проблема относительно к обновлениям программного обеспечения и т.д после того, как я установил новое ядро? (Мое беспокойство - то, что весь PPA добавляется на основе Индивидуалиста, и теперь ядро отличается от исходного),

  3. Каков другой недостаток там будет?

4
задан 14 June 2011 в 10:59

3 ответа

Я предполагаю, что не должно быть проблемы относительно системной устойчивости в целом с добавлением этого PPA и установкой этого и/или последующих ядер.

В конце концов, новые версии сложены к списку уже установленных ядер, они не заменяют старые. Если новое ядро повреждает Вашу систему, можно всегда перезагружать и выбирать одного из других.

Что касается обновлений программного обеспечения, я также не думаю, что Вы собираетесь сталкиваться с серьезными проблемами.
Большая часть разработки ядра имеет отношение к низкоуровневому программированию (IRQs, проблемы аппаратной совместимости, и т.д.), и обновления вспомогательной версии могли бы произвести некоторые несовместимости, но вероятно не повредят Вашу целую систему.

Как Вы заявляете в своем комментарии к akbozo, Вы готовы протестировать свою систему и не имеете проблемы при переустановке, если что-то идет не так, как надо.

Таким образом, я сказал бы, что Вы идете с ним.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

я попробовал его и моя разрушенная система, как полностью. мне 61 год и обычно не использую фразы, такие как это; но установка новейшего ядра может, может разрушить Вашу систему. палка с тем, что Вы имеете на данный момент. я обновляю до zorin 5. сделает чистую установку. я попытался обновить до нового ядра несколько раз и имел основные проблемы каждый раз.

3
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Я Используемый Kernelcheck для Получения последнего Ядра, это Компиляции ядро отдельно без пользователя, делающего в значительной степени что-либо.

Я не использую его однако, поскольку драйвер 11.5 ATI еще не поддерживает ядро 2.6.39.

1
ответ дан 1 December 2019 в 09:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: