Как включить клавиатуру экстерна с помощью ps2 к USB-адаптеру на ноутбуке?

У меня есть ноутбук (IBM T60), и я хочу подключить клавиатуру экстерна к ней. Поскольку клавиатура является ps2 клавиатурой, я купил ps2 USB-адаптеру и включил клавиатуру в адаптер и адаптер к слоту usb на моем ноутбуке. Но так или иначе ноутбук не распознает клавиатуру. Я даже попробовал перезагрузку, в то время как клавиатура была включена.

Я должен "смонтировать" клавиатуру вручную или что-то как этот?

5
задан 14 June 2011 в 13:35

2 ответа

От этого потока кажется, что общий дешевый PS2 к USB-адаптеру на самом деле не делает преобразования между PS2 к USB. Самой клавиатуре нужна схема контроллера USB, которая обычно встраивается в мышей PS2.

Я видел другие потоки, которые требуют чего-то подобного, например, этого старого потока человечности

Я могу спросить, что Вы оплатили преобразователь? - от этого потока Вам будет нужна специальная линия, включают ps2 к usb кабель преобразователя, стоящий приблизительно $15 - не общие дешевые преобразователи за 3$.

4
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Существует два типа преобразователей, один из них является просто механическим интерфейсом, это означает, что это, не имеет никаких схем внутри. Большинство времен Вам нужно преобразование сигналов, и для этого, Вам нужна активная микросхема.

Так, что происходит, когда Вы включаете свой адаптер? можно ли выполниться lsusb после включения адаптера и шоу поддерживают результаты. Некоторые преобразователи являются событием, обнаруженным Ubuntu как считыватели штрихкода. Если Ваш адаптер не перечислен вообще, проверить dmesg результаты, чтобы видеть, был ли там проблема или даже обнаружила. Если ничто не было обнаружено, хорошо неудача, получите "активный" адаптер.

0
ответ дан 23 November 2019 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: