Не удалось обновить до 11.04, как мне восстановить, когда он даже не загружается?

Я новичок в Ubuntu, но мне это очень нравится. Пару дней назад мне предложили обновить систему до 11.04 или более новой версии. Я думаю, что у меня было 10,10 раньше. Что-то произошло за ночь при установке, и когда я включил компьютер этим утром, экран выглядел сумасшедшим. Я перезагружаю компьютер, и теперь у меня просто появляется заставка Ubuntu, но, похоже, ничего не происходит.

Я могу запустить с компакт-диска, и он видит мой жесткий диск и все мои файлы, но я не хочу стирать жесткий диск и начинать все заново. Я даже пытался выполнить резервное копирование некоторых своих файлов во время загрузки с моего компакт-диска, но на некоторых файлах есть знак X, говорящий о том, что у меня нет прав доступа к ним.

Я не уверен, что делать. Есть идеи?

3
задан 21 September 2011 в 11:50

2 ответа

Первое, что нужно сделать, делают резервное копирование Ваших файлов (если у Вас уже нет этого!). Вероятно, лучшее должно загрузиться от LiveCD

Но если я пойму Вас правильно, то система не получит доступ к ним. Для решения этого, Вы могли попытаться получить доступ к ним как к корню.

 sudo cp /mountpoint/oldfiles /media/usb_or_whatever

В конечном счете chroot в Ваш старый диск, это не работало бы непосредственно.

Затем я рекомендовал бы, чтобы полное переустановило. У меня было это прежде также. Ubuntu не действительно была в состоянии сделать обновления. (Хотя теперь это, кажется, поддерживается, как это появляется на кормушке обновления---, я верю от 10,10 вперед).

Но что еще более важно. В следующий раз резервное копирование СНАЧАЛА!!!

0
ответ дан 1 December 2019 в 19:51

Прямо после Вашего нажатия всплеска BIOS shift это покажет Ваше меню загрузчика, названное меню личинки, которому перечислят что-то вроде этого.

Ubuntu, with Linux 2.6.38-10-generic
Ubuntu, with Linux 2.6.38-10-generic(Recovery Mode) 

Попробуйте режим восстановления и посмотрите, какие ошибки Вы получаете во время процесса начальной загрузки Или

пресса e во время списка личинок и замены quiet splash с text где Вы видите его. В основном некоторые снимки экрана с дополнительной информацией о загрузчике могут быть найдены здесь. Если у Вас есть некоторые ошибки файловой системы, можно проверить файловую систему от живого usb или gparted/Disk-Utility от живого usb.

P.S. Если Вы не возражаете сбрасывать конфигурации, я думаю с помощью новой установки, менее утомительно, чем восстановление. Сказав, что, если у Вас есть другой домашний раздел, Ваши старые настройки могут использоваться также после того, как Вы устанавливаете приложение для настроек, которое является. Необходимо восстанавливаться/копировать важные данные, как @Philippe рекомендует.

1
ответ дан 1 December 2019 в 19:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: