Что может я делать о rsync больших файлов, уничтожающих соединение Wi-Fi моего ноутбука

Когда я выполняю rsync для резервного копирования моей домашней папки по сети как так:

rsync -avhz --progress --delete /home/dbdean/ david@tv.local:/home/backups/david/

У меня, кажется, есть проблемы с моим довольно большим .VirtualBox/HardDisks/Windows XP.vdi файл. Иногда Wi-Fi тихо перестанет работать (остановки передачи, и любой другой доступ к сети повреждается). Если я повторно подключаю Wi-Fi к своей сети перед временем трансфера, это счастливо продолжает идти (и другой доступ к сети вернулся), но я не могу просто оставить это необслуживаемым большую часть времени, когда я должен следить за ним.

Я предполагаю, что это - вероятно, ошибка в беспроводной карте, связанной с особенно высоким длительным объемом использования сети, но я не действительно уверен, где запустить с диагностирования этой проблемы так, чтобы я мог предоставить хороший отчет об ошибках. Или это могло быть что-то еще, я предполагаю. Любая справка ценилась бы.

Моей сетевой платой является Atheros Связь Inc. AR9285, как lspci -k шоу:

43:00.0 Network controller: Atheros Communications Inc. AR9285 Wireless Network Adapter (PCI-Express) (rev 01)
    Subsystem: Hewlett-Packard Company Device 3040
    Kernel driver in use: ath9k
    Kernel modules: ath9k
4
задан 21 June 2011 в 13:14

2 ответа

Вы используете карту Wi-Fi Atheros на Аккуратном? Если так, попытайтесь обновить свое ядро Linux до 2.6.39. Посмотрите, что мой ответ на Беспроводной связи на Atheros AR9285 является медленным и разъединяется для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:57

Я думаю, потому что rsync используют всю пропускную способность в Wi-Fi CMIIW, необходимо ограничить rsync banwidth использование, таким образом, другой процесс все еще работает. попытайтесь добавить - bwlimit параметр, затем Ваш сценарий будет похож на это:

rsync-avhz - bwlimit 10 - прогресс - удаляют/home/dbdean/david@tv.local:/home/backups/david/

2
ответ дан 1 December 2019 в 09:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: